Преимущества лазерной резки фетра

Преимущества лазерной резки фетра

В последнее время широкое распространение получили изделия из фетра. Материал широко используется при изготовлении елочных игрушек, детских развивающих игрушек и многих других предметов. Фетр может быть использован как в домашних условиях, так и в промышленных. В первом случае материал можно довольно легко раскроить при помощи самых обычных ножниц. Однако это довольно проблематично на промышленных предприятиях. Наиболее актуален в этой ситуации лазер.

Лазерная резка фетра тут не имеет достойных аналогов. Она имеет большое количество преимуществ. Процессом резки управляет компьютер, за счет чего возможно изготовление изделий любой сложности. Производители предлагают заказчикам выполнение рисунка по их эскизам. Резка выполняется с особой точностью. Исключается даже малейшее отклонение от заданной программы. Отсутствуют малейшие дефекты, в том числе, кривые кромки и сбитые линии. Изделия отличаются высоким качеством. В процессе лазерной резки края изделия не пережигаются, что несколько продлевает ему жизнь. Процедура выполняется в короткие сроки. Если речь идет о крупной партии, то заказчики могут озвучить сроки по телефону. Однако самым главным достоинством лазерной резки фетра можно считать финальный результат – безупречные линии и точный рисунок.

Процесс резки выполняется бесконтактным способом. Лазер словно прожигает фетр по контуру как по прямолинейному, так и по сложному – криволинейному. Срез получается гладким и ровным, а материал не крошится, кромка словно оплавляется. На современном рынке, в основном, присутствует искусственный фетр, так как его аналог из натуральной шерсти стоит довольно дорого для серийного производства.

Некоторые предприятия готовы предложить крупным заказчикам выгодные скидки. Более подробную консультацию можно получить у менеджера организации. Ассортимент услуг, как правило, не заканчивается на резке. Многие компании готовы предложить вниманию заказчиков изготовление трафаретов, панно и некоторой другой продукции. Некоторые предприятия решают нестандартные задачи, которые можно обсудить с сотрудником организации как по телефону, так и при личной встрече.

На стоимость услуги оказывают влияние следующие факторы: сложность реза, раскрой материала, погрузка и выгрузка материала при больших объемах работ, срочность, доработка эскиза, некоторые отдельные требования, предъявляемые к работе. Стоит учитывать, что эскиз могут изготовить как специалисты предприятия, так и сам заказчик.


Дата размещения: 30.04.2019

Дата публикации:

  • Особенности замков для конвейерных лент
  • Лазерная резка стальных листов
  • Преимущества лазерной резки
  • Гидравлическая или пневматическая гильотина - что лучше
  • Алмазная резка бетона
  • Алмазная резка металла
  • Виды технологий резки металла
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture