Алмазная резка бетона

Алмазная резка бетона

На сегодняшний день практикуется использование нескольких технологий разработки и демонтажа железобетонных изделий, одна из которых это алмазная резка. Данный способ хорош многим, это и быстрота, и точность и многое другое. Если вас интересует алмазная резка бетона http://rezkaalmaznaya.ru/ можете обратиться сюда. Ну а вообще компаний, предоставляющих такую услугу пока что немного. Связано это в первую очередь с необходимостью наличия специального оборудования.

С помощью алмазных пил можно прорезать отверстие в бетонных стенах, полах и перекрытиях. Алмазные инструменты используются для резки фундаментов, кирпичных и блочных стен, а также при демонтаже колонн и других изделий из железа и бетона.

Мы уже упомянули о быстроте и точности. Все так. Вы удивитесь, насколько быстро можно обустроить проем, к примеру, в кирпичной стене, на все про все у мастера уйдет около часа. Причем, спешим заметить, большую часть из этого времени он посвятит настройке оборудования, то есть, сама резка занимает считанные минуты. И это при том, что данный способ очень тихий и не пыльный. Кстати, отсутствие пыли и шума также можно отнести к достоинствам алмазной резки.

Быстрота резки, как и точность во многом влияют на стоимость работ. Во-первых, чем быстрее, тем дешевле, это прописная истина. Во-вторых, чем точнее край реза, тем меньших усилий он требует в плане доработки, что тоже можно отнести к существенной экономии. И в-третьих, чем быстрее, тем больше можно сделать. То есть, выгода в случае с алмазным инструментом есть у всех, как у заказчика, так и у исполнителя работ.

Особую популярность алмазные инструменты получили в случаях с работами, связанными с организацией отверстий в бетонных и кирпичных стенах, требующих бережного отношения. Мы имеем в виду стены с дорогой, да и не очень дорогой отделкой. В таких случаях нельзя просто долбить кувалдой или крушить отбойным молотком. Тут нужен более деликатный подход.

Алмазная резка бетона это не только обустройство проемов под установку дверей и окон, но и многие другие работы. Таким способом можно пробурить отверстие под канализацию и водоотводной канал. Алмазный инструмент можно использовать с целью прокладки центрального и индивидуального отопления и для многих других дел. Ну а что касается стоимости, она вполне адекватна, особенно если взять во внимание результат.
Дата размещения: 1.08.2017

Дата публикации:

  • Алмазная резка металла
  • Преимущества строительства из металлоконструкций
  • Установка парковочных столбиков
  • Польза железобетонных изделий
  • Как демонтировать бетонную стяжку?
  • Стабилизатор «Штиль» - контроль напряжения в лабораториях, на производстве и в офисах
  • Einhell Global WS-G 180E
  • picture