Алмазная резка металла

Алмазная резка металла

Среди всех современных установок резки материалов обязательно надо выделить те, работа которых связана с алмазной технологией. Этот способ резки, а алмазные пилы используются не только в случае с металлами, отличается множеством достоинств, по причине чего и пользуется в настоящее время столь высоким спросом. Преимуществ столь много, что на их перечисление может уйти несколько часов. Начнем с того, что алмазная резка металла это всегда высокое качество. Благодаря чему нет необходимости выполнять доработку путем шлифовки и другими способами. А это не только экономия времени и сил, но и существенное сбережение денег.

Конкретно о плюсах алмазной резки металла



Как мы уже успели заметить, достоинств у данного способа очень много. Разница, как известно, познается в сравнении, то же касается и преимуществ. Так вот, сравним данную технологию с другими методами.

Алмазный инструмент, а именно он является сердцем данной технологии, отличается очень высокой производительностью. Причем, опять же, если сравнить с другими подобными технологиями разница будет колоссальной. Резка, таким способом, ведется в два, а то и в три раза быстрее.

Еще один существенный плюс данного способа резки заключается в том, что алмазный инструмент не повреждает металл. После резки не наблюдается никаких деформаций и других повреждений, что дает возможность для использования в тех случаях, когда идет речь о сложных условиях ведения работ.

Большое значение имеет и то, что алмазная резка отличается низким уровнем шума. Само собой, шум есть, но он не такой сильный, как в случае с другими инструментами, и что важно связан он не с контактом режущего полотна с материалом, а с работой двигателя.

Универсальность данной технологии резки металла также можно занести в список ее достоинств. Алмазный инструмент подходит для работы практически с любыми металлическими конструкциями, вне зависимости от типа и марки металла. Резать таким способом можно как сталь, так и такие металлы, как медь, чугун и алюминий.

Немного об особенностях алмазной резки



Прежде всего, надо заметить, что если есть необходимость в резке очень хрупкого металла, использовать для этого надо именно отрезкой круг с алмазным напылением. При этом важно не забывать и про скорость вращения круга.

На рынке в настоящий момент представлен большой ассортимент алмазных кругов. Поэтому при выборе нужно действовать максимально ответственно.
Дата размещения: 1.08.2017

Дата публикации:

  • Преимущества строительства из металлоконструкций
  • Сфера применения алюминиевых проводов
  • Как демонтировать бетонную стяжку?
  • Виды технологий резки металла
  • Einhell Global WS-G 180E
  • Sparky TK 70
  • Сабельные пилы Hitachi CR
  • picture