Сфера применения анкерных кронштейнов

Сфера применения анкерных кронштейнов

Знаете ли вы, что такое анкерный кронштейн? Мы думаем, что знаете, потому, как именно эти крепежи используются при монтаже очень популярных сегодня проводов СИП. Кстати, в этой статье пойдет речь больше не о том, что собой представляет кронштейн анкерный, а о том для достижения каких целей он применяется. Ну и собственно говоря, одну из таких целей мы уже упомянули, это монтаж проводов СИП. Кстати, речь идет о самонесущих изолированных проводах.

По сути, это прочный кабель, покрытый высокоустойчивой к негативам разного рода изоляцией. Наибольшее применения самонесущие провода, по крайней мере, в настоящее время имеют в сфере подводки электричества от линий передач к строениям, в частности к частным домовладениям. Что же касается конкретно анкерных кронштейнов, то они используются для фиксации провода.

Анкерные кронштейны можно назвать и анкерными зажимами. Так вот, эти зажимы дают возможность для быстрого монтажа кабельных линий при обустройстве линий электропередач и других кабельных линий. Нельзя не заметить, что есть несколько видов таких зажимов. Так, например, есть анкерные зажимы, предназначенные для одновременной фиксации сразу нескольких проводов, их число может достигать четырех. Они, как и другие разновидности, применимы и в случае с опорами, и в случае со стенами зданий.

Продолжая тему, не можем не заметить, что очень неплохие анкерные кронштейны предоставляет компания «Норма-кабель». Ну и, разумеется, у них можно приобрести, в том числе и сам кабель СИП, да и вообще все, что может пригодиться при его монтаже.

Кстати говоря, мы не сказали, что анкерные кронштейны, предназначены не только для фиксации проводов, что само собой разумеющиеся, но и для предотвращения их провисания. Как вы понимаете, провод имеет вес и под действием этого веса, а также из-за ветра и обледенения провисает. Так вот, анкерные зажимы сделаны таким образом, что они предотвращают повреждение изоляции проводов, как во время их монтажа, так и в течение эксплуатации. Отметим и то, что сами кронштейны делаются из высококачественных материалов, способных перенести существенные нагрузки. Они невосприимчивы к резкой смене температур, низким и высоким температурам, а также к высокой влажности, ультрафиолету и другим негативам природного характера. Что касается непосредственно монтажа этих крепежных элементов, то он не отличается большими сложностями, с этим справится каждый домашний мастер.
Дата размещения: 6.04.2017

Дата публикации:

  • Установка парковочных столбиков
  • Столешницы из натурального камня
  • Сфера применения алюминиевых проводов
  • Полиэтиленовые трубы. Коротко о главном
  • Виды проводов и кабелей
  • Электромонтажные работы, что это и зачем нужны?
  • Польза железобетонных изделий
  • picture