Электромонтажные работы, что это и зачем нужны?

Электромонтажные работы, что это и зачем нужны?

Электромонтажные работы , он же электромонтаж - это специализированные строительные мероприятия в процессе возведения или вынужденной реконструкции зданий различного назначения и других сооружений, которые связанны с монтажом электрических сетей и их элементов, а именно кабельных линий электропередач, воздушных линий электропередач, электро и токопроводов, а также электрического оборудования - пунктов распределения, пультов управления сетями, электрических машин и др.

Проведение электромонтажных работ делят на два этапа. Первый этап осуществляется одновременно с работами общестроительного характера и подразумевает закладку крепежных деталей непосредственно в строительные элементы, чтобы в последствии крепить на них готовые электромонтажные конструкции, укладку в фундамент и перекрытия объекта (здания или сооружения) труб, предназначенных для электропроводки; выделка гнезд для розеток и выключателей в стенах и несущих конструкциях и т. п. Укрупнительная сборка кабельных конструкций, а также электрооборудования, заготовка кабелей и проводов для сетей освещения и изготовление трубных блоков осуществляется не на монтажном объекте, а в специально отведенных, полностью оборудованных цехах - МЭЗ, мастерских электромонтажных заготовок (МЭЗ). Второй этап это уже транспортировка элементов будущей электросистемы и нужного оборудования, их установка в соответствии с проектом, сборка электрооборудования и подключение к нему закладываемых кабелей и проводов.

Завершается все пусконаладочными работами, самая сложная часть которых заключается в настройке автоматических систем управления электроприводами и отладке устройств для релейной защиты.

Электромонтаж механизируются с применением строительной техники, среди которой часто задействованы автопогрузчики, подъёмники, автокраны и многое другое, плюс к этому часто используются специализированные электромонтажные инструменты, механизмы и приспособления.

для повышения производительности труда при выполнении электромонтажных работ, а также срока их выполнения, в ход идут индустриальные методы монтажа электрооборудования.

Компания «Калымыч» специализируется на электромонтажных работах в Москве и Московской области более десяти лет, готовы выполнить элетромонтаж любой сложности. Для получения более подробной информации рекомендуем посетить наш веб сайт http://kalymych.ru и перейти в раздел портфолио, где можно, ознакомится с фотографиями наших работ.
Дата размещения: 22.10.2016

Дата публикации:

  • Благоустройство территории в СПб
  • Безопасность и охрана труда в строительстве
  • Выбор лесов строительных
  • Как создать дом своей мечты?
  • Как самостоятельно распланировать электромонтажные работы в доме
  • Аренда автовышки
  • Осуществление монтажа вентиляционных систем
  • picture