Виды проводов и кабелей

Виды проводов и кабелей

Провода и кабеля уже как воздух, они везде и всюду и никуда от них не деться. Оно и понятно, ведь там где электричество, там и они, а без электроэнергии невозможно представить современную жизнь. Ассортимент кабелей просто огромен, достаточно взглянуть на el-cable.ru, и сразу станет понятно, что это весьма разношерстная компания. Причем, что важно здесь заметить, отличия между провода и кабелями разных видов весьма значительны. В этой статье мы расскажем о самых востребованных видах кабельной продукции, так сказать, упомянем лучших и лучших.

Начнем с монтажных проводов, они используются с целью соединения различных устройств и распределительных щитов. Как вы, наверное, знаете, монтажные провода отличаются тем, что они в зависимости от назначения имеют свой определенный цвет. Именно по цвету можно определить какую именно функцию выполняет провод. Кстати, эти изделия очень часто фигурируют в боевиках, когда идет речь о бомбах, сигнализациях и прочих элементах сюжета, наделенных цветными проводами, один из которых обязательно надо перерезать. Сейчас el-cable.ru можно буквально в каждом магазине, занимающимся распространением подобной продукции.

Что касается именно кабелей, то тут, прежде всего, нужно упомянуть о контрольных кабелях. Они применяются для присоединения различных устройств, работающих от электричества. Эти кабеля используются как снаружи, так и внутри помещений.

Силовые кабеля, как вы тоже, наверное, знаете, используются для передачи электроэнергии на большие расстояния. При этом заметим, что такие кабели делятся на несколько разновидностей. Отличия между разновидностями в постоянном и переменном напряжении, а также в наличии или отсутствии изоляции, ну и разумеется в виде оной.

К часто используемым кабелям также можно отнести термоэлектродные провода и кабеля, они используются и как термопары и как удлинители.
В быту очень часто используются установочные провода, именно с их помощью в сеть включаются такие всем знакомые электроприборы, как микроволновая печь, холодильник, телевизор, стиральная машинка, компьютер и многое, многое другое. Эти провода отличаются высокой устойчивостью к негативам, в частности высокими прочностными показателями, они не бояться ударного воздействия, разумеется, в пределах разумного. Также упомянем о том, что такие изделия отличаются высокой устойчивостью к влаге и перепадам температур.
Дата размещения: 2.11.2016

Дата публикации:

  • Польза железобетонных изделий
  • Несколько слов о плинтусах
  • Выбор проводки для дома
  • Пластиковые плинтуса
  • Волоконнооптические кабели связи
  • Забивные анкера
  • Металлоискатель Bosch DMO 10
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture