Полиэтиленовые трубы. Коротко о главном

Полиэтиленовые трубы. Коротко о главном

Полиэтиленовые трубы в настоящее время пользуются большим спросом. Причем, касается это не только нашей страны, но и всего мира в целом. Секрет их популярности довольно прост, это долговечность и простота монтажа. Конкретно в этой статье мы расскажем вам, для решения каких задач используются полиэтиленовые трубы, а также упомянем их самые значительные плюсы и минусы.

Начнем со сферы использования. Ну и, конечно же, первым делом здесь нужно сказать об обустройстве водопроводов. Трубы из полиэтилена прекрасно себя зарекомендовали на этом направлении. Что важно, с их помощью делаются не только водопроводы холодной, но и горячей воды. Это мы к тому, что многие до сих пор считают, что пластиковые трубы непрочные и нежароустойчивые, они не плавятся от кипятка. На этом бытовое применение этих труб не заканчивается. Кроме как при строительстве водопроводных систем, они используются в случаях с организацией канализационных систем и систем отопления. Что касается наружных сетей, мы рассказали ниже.

В случае с наружными системами все то же самое, ну или почти то же самое. Трубы из полиэтилена пользуются большим спросом при организации трубопроводов, ливнестоков, канализаций, технологических трубопроводов и оросительных систем. Спешим заметить, что полиэтиленовые трубы выпускаются в большом ассортименте, поэтому судить по какой-то одной разновидности вряд ли стоит. Тут мы имеем в виду и прочность, и устойчивость к высоким и низким температурам и многое другое. Ну и тут мы плавно подошли к плюсам и минусам.

Плюсов у полиэтиленов труб хоть отбавляй. Они невосприимчивы к влаге, благодаря чему их не нужно никак защищать от оной, а это, между прочим, очень существенная экономия. Кроме того, благодаря исключительной устойчивости к высокой влажности, они не теряют свой первоначальный вид, что очень хорошо в случаях с жилыми помещениями. Еще один плюс пластиковых труб из полиэтилена в том, что они просты в монтаже, в процессе которого используется несложный в применении сварочный аппарат. Также нужно заметить, что эти трубы недорогие. Ну а что касается минусов, то это недостаточно высокая прочность, невысокая, по крайней мере, по сравнению со стальными трубами устойчивость к давлению, слабая прочность и не очень высокая стойкость к высоким температурам.

В целом полиэтиленовые трубы являются очень даже неплохим материалом. Даже более того, они прекрасны в планы монтажа и обслуживания оно им, по сути, и не требуется. Только вот что плохо, заменить стальные изделия они могут далеко не всегда.
Дата размещения: 15.11.2016

Дата публикации:

  • Выбор типа труб для монтажа отопления
  • Преимущества пластиковых труб для канализации
  • Полиэтиленовые газовые трубы
  • Пластиковые трубы. Диаметр пластиковых труб
  • Профильная труба: технология производства, виды, преимущества.
  • Какие трубы выбрать для прокладки кабеля?
  • Полиэтиленовые трубы: быть или не быть
  • picture