Установка парковочных столбиков

Установка парковочных столбиков

Как известно, парковочные столбики, используются для ограждения и организации мест парковки автомобилей. На сегодняшний день на рынке представлен огромный ассортимент этих изделий, парковочные столбики купить можно буквально в каждом специализированном магазине. Есть передвижные, те, что фиксируются посредством анкеров, а также те, что предназначены для установки с использованием бетона. Дешевле всего последние, что, кстати говоря, не удивительно, потому как именно они представляют собой самую простую конструкцию. Правда, при этом нельзя не заметить, что использовать их можно далеко не всегда.

Бетонируются парковочные столбики примерно на глубину 25 см. Высота их надземной части разнится в зависимости от модели, чаще всего это значение варьируется в пределах 70-80 см. Они впрочем, как и остальные столбики имеют специальные проушины, предназначенные для фиксации цепей. Монтаж в их случае очень прост. Сначала обустраиваются ямки глубиной 25-30 мм. Потом они заполняются бетонным раствором. Данный способ установки отличается надежностью и долговечностью.

Анкерные столбики нередко можно встретить в оживленных местах. Так, например, они нередко ставятся там, где платежные терминалы цена этих изделий всегда выше, чем, если говорить о тех, что предназначены для бетонирования. Что же касается установки, то в этом плане они проще. Дело в том, что парковочные столбики в абсолютном большинстве случаев ставятся на асфальтовом покрытии, наверное, не нужно никому говорить, что пробить отверстие в асфальте не так просто, как выкопать ямку на огороде. Другое дело, обустройство отверстий под анкера. Надо и всего-то сначала произвести разметку. Потом пробурить отверстия. После совместить эти отверстия с отверстиями, обустроенными в закладной столбика и потом установить анкера. Данный способ менее надежен, чем бетонирование, но при этом он куда проще и к тому же столбики в данном случае можно легко демонтировать.

Ну и наконец, переносные столбики. По сути, они являются собой бетонируемые столбы с той лишь разницей, что в их случае бетонируется одна из частей, а именно основание, к которому фиксируется надземная часть. То есть, эти столбики состоят из двух элементов. Нижний бетонируется, а верхний фиксируется сверху. Благодаря этому их можно убирать, причем очень быстро. Само собой, этот вариант парковочных столбиков самый дорогой.
Дата размещения: 19.02.2017

Дата публикации:

  • Аренда ямобура
  • Как выбрать вибропресс
  • Правила установки уличных светильников
  • Польза железобетонных изделий
  • Забивные анкера
  • Строительство забора из профнастила с использованием труб
  • Ограждение участков из профнастила
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture