Почему стоит выбрать двустворчатые межкомнатные двери?

Почему стоит выбрать двустворчатые межкомнатные двери?

Большие проходы требуют больших дверных решений. В них используются двустворчатые дверные элементы, т.е. двери с двумя дверными створками (рабочей и нерабочей). Рабочее полотно всегда используется первым и снабжено замком и дверной ручкой. Неактивная створка зафиксирована и при необходимости может быть открыта путем поворота шпингалета (сверху и снизу). Следовательно, две створки имеют разное направление открывания.

Особенности двустворчатых дверей



Двустворчатые межкомнатные двери которые можно заказать тут https://econom-doors.ru/mezhkomnatnye-dveri обычно имеют контрфальц: в месте их соединения фальц неактивной створки входит в зацепление с фальцем активной створки. В случае звуконепроницаемых дверей контрфальц снабжен уплотнителем. Двустворчатые межкомнатные двери доступны в симметричном исполнении (активные и пассивные створки одинаковой ширины) и в асимметричном исполнении (активные и пассивные створки разной ширины).

Почему стоит выбрать двустворчатые межкомнатные двери?


Что такое двустворчатые межкомнатные двери?



Две двери подвешены в раме справа и слева. Одна дверь служит дорожным полотном и, как обычно, может открываться и закрываться дверной ручкой. Другая дверь – это так называемая пассивная створка или также створка по требованию. С помощью фиксирующего устройства (шпингалета), которое вдавливается сверху и снизу в раму и в пол, эту дверь можно запереть.

Почему стоит выбрать двустворчатые межкомнатные двери?


Если через дверь необходимо пронести более крупные предметы мебели, можно открыть обе дверные створки. Это не только практично, но и выглядит действительно шикарно. Особенно в сочетании с остеклением может быть достигнуто открытое и уютное ощущение жизни.

Почему стоит выбрать двустворчатые межкомнатные двери?


Почти все межкомнатные двери можно найти в двустворчатом варианте. При этом оба дверных полотна имеют одинаковую ширину. Однако по запросу клиента также можно разделить их асимметрично, чтобы, например, рабочая сторона была шире, чем нерабочая. К каждой двустворчатой внутренней двери есть подходящая дверная коробка. Все, что нужно сделать, это выбрать дизайн рамы, который вы хотите сочетать с остальными дверями.


Дата размещения: 11.01.2022

Дата публикации:

  • Двери межкомнатные: выбор, материал
  • Три классификации межкомнатных дверей
  • Виды межкомнатных дверей
  • Выбираем межкомнатные двери
  • Как выбрать межкомнатную дверь?
  • Межкомнатные двери
  • Размеры и виды входных дверей
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture