Как продать квартиру правильно

Как продать квартиру правильно

Многие люди сталкиваются с необходимостью в продаже собственной квартиры. К сожалению, справиться с подобной задачей своими силами очень сложно. Найдите сайт продажи квартир в Санкт-Петербурге, чтобы понять, какие цены сейчас актуальны. Но как правильно оценить недвижимость, и как быстрее ее продать?

Оценка квартиры



Оцените недвижимость, ориентируясь на важные критерии. Это – количество комнат и общая площадь квартиры, планировка, наличие инфраструктуры в районе. Помимо этого, стоит обратить внимание на тот этаж, где находится квартира. Чем она выше, тем дороже будет недвижимость. Также важен район, где расположена недвижимость. Если речь идет о квартире в центре, то она будет стоить дороже, чем вариант в спальном районе.

Подготовьте документы



Все бумаги должны быть заверены печатью нотариуса. Вам понадобится паспорт и свидетельство о праве собственности, чтобы покупатель не сомневался, что именно вы являетесь владельцем квартиры. Если на территории были прописаны другие люди, то стоит подготовить документы о том, что они выписались. Также помните о том, что в случае с перепланировкой нужно взять из БТИ бумаги, которые подтверждают законность действий.

Сделайте фото и придумайте описание недвижимости



Люди, которые переходят на объявление, обращают внимание на фотографии. Уже после этого они читают описание предложенной недвижимости. Именно поэтому текст должен быть красивым и завлекающим. Фотографии делайте четкие, воспользовавшись качественным фотоаппаратом. Постарайтесь сфотографировать каждую деталь, чтобы покупатели имели представление о том, что именно им предлагают.

Подготовьтесь к встрече покупателей



Подклейте те обои, которые отошли от стен, вымойте плафоны люстр и проведите прочие важные действия. Все это настроит покупателей на приобретение квартиры. Помимо этого, стоит испечь пирог, поскольку аромат свежей выпечки дарит хорошее настроение. Общайтесь с покупателями вежливо, отвечая на все их вопросы. Вам необходимо расположить людей к себе, поскольку так они быстрее примут положительное решение.

Если покупатели согласны на приобретение квартиры, займитесь составлением документов. Здесь лучше воспользоваться услугами профессионалов, которые помогут все сделать правильно. Теперь можно считать, что ваша квартира продана на выгодных условиях, поскольку ее продажа завершается подписанием бумаг.
Дата размещения: 26.07.2019

Дата публикации:

  • На что стоит обратить внимание при покупке квартиры?
  • Покупка квартиры: с ремонтом или без?
  • Оформляем технический план. Куда обратиться
  • Как выбрать элитную недвижимость?
  • Как быстро и выгодно продать дом?
  • Сплит-система или кондиционер?
  • Подготовка к ремонту
  • picture