Разновидности панелей отопления

Разновидности панелей отопления

Панели отопления на протяжении последних нескольких лет пользуются особой популярностью среди потребителей. И это вовсе не удивительно, ведь они помогают создавать наиболее комфортные условия для нахождения в жилище, не занимая при этом много пространства.

Давайте с вами выясним, какими еще достоинствами обладают панели отопления.

  1. Во-первых, они позволяют настраивать температуру прогрева жилища. Если сравнивать их с традиционными радиаторами, около них всегда жарко, а вот где-то в отдаленном уголке – очень холодно. Что касается панельных приспособлений, они равномерно распределяют тепло по всей площади, тем самым создавая комфортные условия.

  2. Во-вторых, они существенно экономят потребление энергии. Все дело в том, что сегодня энергосбережение является достаточно актуальной темой, над которой задумывается каждый заботливый владелец.

  3. В-третьих, в отличие от классических устройств стеклокерамическая панель обладает привлекательным дизайном, а также компактными параметрами, что в свою очередь позволяет преобразить интерьер.

  4. В-четвертых, панели отопления полностью исключают вероятность чрезмерного охлаждения стен.


Самыми популярными и широко востребованными на сегодняшний день считаются панели отопления инфракрасного типа. Они в отличие от стандартных батарей нагревают не воздух, а предметы и людей, находящихся в помещении. Именно поэтому уровень комфортности в жилище повышается в несколько раз.

Стеклокерамические панели отопления оборудуются конвектором и инфракрасным нагревателем. Их лицевая сторона выполнена из стеклокерамики. А вот тыльная сторона представлена в виде теплоаккумулирующего покрытия.

Также существуют так называемые панели СТЕП, которые по всем показателям являются наиболее экономичными. Они выполнены из оцинкованного металла, теплоизоляционных волокон и достаточно мощных нагревательных элементов.

Панели топления ЭИНТ – это инфракрасные установки потолочного, напольного и настенного типа, которые идеально подходят для использования в квартирах и частных имениях. Кроме этого их можно монтировать в офисных зданиях. Они отличаются особой безопасностью и надежностью. Да и к тому же не пересушивают воздух, что в свою очередь благотворным образом сказывается на общем самочувствии жильцов.

Чтобы обзавестись качественной и надежной панелью отопления от именитых производителей, достаточно посетить сайт специализированного интернет – магазина. Там вы сможете найти большой каталог обогревательных систем, среди которых и подберете для себя наиболее подходящую по всем параметрам установку.
Дата размещения: 10.06.2019

Дата публикации:

  • Какой теплый пол выбрать для частного дома
  • Достоинства использования ламината
  • Что такое стеновое отопление: особенности
  • Экономное отопление частного дома
  • Плиты и панели - сборные элементы железобетонных перекрытий
  • Преимущества сип домов
  • Стеновые МДФ-панели: идеальная отделка на все времена
  • picture