Экономное отопление частного дома

Экономное отопление частного дома

На сегодняшний день известно большое количество технологий, предназначенных для создания высокоэффективной системы отопления частного малоэтажного дома, дачи или же загородного коттеджа. Для этих целей используется самое различное оборудование, например: газовое, дизельное, твердотопливное. Если требуется экономное отопление, то оптимальным выбором будет инфракрасное потолочное оборудование. Для данной системы не требуется топливо, будь то уголь, солярка или же газ. Нагревание осуществляется за счет электричества. Это же обеспечивает и высокий уровень пожаробезопасности в помещении.

Прочие особенности



Данное отопление подразумевает монтаж инфракрасных нагревательных панелей, которые располагаются в межпотолочном техническом пространстве. Практика показывает, что данные системы примерно на 30-40% экономичнее традиционного электрического отопления. Здесь сказываются специальная конструкция панелей и грамотное распределение тепла.

Регулировка рабочего режима осуществляется с помощью специального устройства (термостата). Эта система управления настолько эффективна, что ее погрешность не превышает одного градуса по Цельсию. При необходимости можно сделать подобное отопление дома своими руками.

Инфракрасные панели хороши еще и тем, что при их установке не требуется монтаж патрубков, а также котельного оборудования. Кроме того, данная технология прогревания воздуха в помещении исключает перемещение пыли в воздушных массах, что крайне важно для людей, страдающих аллергией. Именно поэтому данные системы стали настолько популярными среди владельцев частных домов.
Дата размещения: 17.01.2017

Дата публикации:

  • Беспроводная охранная gsm сигнализация
  • Несколько слов об утоплении дома
  • Дизельное и другие виды отопления для частного дома
  • Выбор отопления загородного дома
  • Как выбрать систему отопления загородного дома?
  • Как рассчитать систему отопления для дома
  • Отопление вашего дома
  • picture