Какой теплый пол выбрать для частного дома

Какой теплый пол выбрать для частного дома

Сохранение комфортной температуры в помещениях круглый год – одна из первостепенных задач для каждого владельца жилой площади. Сегодня существует много вариантов систем отопления, доступных для монтажа в частных домах. Каждый вид имеет свои особенности, имеющие значительное влияние на выбор. Большой популярностью пользуется теплый пол – электрический и водяной.

Использование такой системы позволит избавиться от массивных радиаторов на стенах. Теплый пол может работать круглый год. Срок эксплуатации оборудования составляет не менее 10 лет при условии, что в ходе монтажа были использованы качественные материалы и соблюдены все технические условия.

Виды и особенности



Теплый пол может быть электрическим или водяным. Основное отличие заключается в том, что в первом случае монтаж системы займет меньше всего времени. В случае неполадок легко найти поврежденный участок и заменить его. К тому же после укладки электрического теплого пола высота покрытия меняется незначительно – до 10 сантиметров. Однако следует учитывать, что оборудование подходит для обогрева небольших помещений. Для того чтобы отопить просторную комнату, потребуется много энергии, что значительно увеличит стоимость коммунальных услуг.

Монтаж водяной системы занимает много времени и требует больших затрат. К тому же невозможно проведение работ без специального оборудования. Водяная система подходит для эксплуатации в помещениях с большой площадью, так как затраты на энергоносители ощутимо ниже. Оборудование подключается к отопительной системе частного дома. Система обеспечивает хороший прогрев покрытия по всей поверхности.
Дата размещения: 2.08.2017

Дата публикации:

  • Монтаж водяного теплого пола
  • Что такое стеновое отопление: особенности
  • Экономное отопление частного дома
  • Особенности монтажа теплого пола
  • Выбор теплого пола под плитку
  • Выбор отопления загородного дома
  • Теплые полы простой способ сделать зиму теплым временем года
  • picture