Что такое пробоотборник зерна

Что такое пробоотборник зерна

Пробоотборники зерна являют собой ручные приспособления механического типа, использующиеся для отбора образцов зерна на некоторой глубине зерновых насыпей. По сути, это трубка с наконечником и ручками.

Особенности конструкции



Прежде всего, надо заметить, что пробоотборник зерна состоит из двух металлических труб. Одна расположена внутри другой. И да, если трубки всех отборников металлические, то наконечники, которыми они оснащаются, могут быть и пластиковыми. Изделия из пластика служат меньше, но при этом они легче.

Эти устройства позволяют брать пробы на глубине до трех метров. Кстати, конусовидные наконечники для того и используются чтобы можно было без особых усилий воткнуть отборник на глубину более двух метров. Отметить тут надо и ручки, наличие которых существенно упрощает процесс.
Пробоотборники состоят из трубок, ручек и наконечника.

Важное об использовании



Пробы зерновых культур берутся сразу с несколькими целями. Во-первых, это определение числа падения. Во-вторых, определение деформации клейковины. И в-третьих, исследования посредством инфракрасной спектроскопии. Упомянуть надо еще и о контроле влажности.

При покупке пробоотборника нужно помнить о нескольких важных моментах. Прежде всего, это длина. Если вы не будете использовать изделие на глубинах более чем два метра, то тогда покупать отборник длиной в три метра нет необходимости. Другой важный момент, на который обязательно надо обратить внимание это прочность приспособления. Стенки трубок должны иметь необходимую толщину, то же касается и ручек. Отметим и то, что в идеале приспособление должно быть оснащено металлическим наконечником, пластиковые со временем портятся, истираясь о зерно. И да, пробоотборник должен быть легким, это напрямую влияет на комфорт его использования.
Дата размещения: 29.10.2017

Дата публикации:

  • Надежное оборудование по изготовлению кормов для животных и птиц
  • Монтаж водяного теплого пола
  • Автоматы УЗО
  • Как выбрать магазин виниловых наклеек
  • Выбор профильных карнизов
  • Пластиковые трубы. Диаметр пластиковых труб
  • Винтовые сваи с литым наконечником – надежный фундамент вашего дома
  • picture