Надежное оборудование по изготовлению кормов для животных и птиц

Надежное оборудование по изготовлению кормов для животных и птиц

Существует оборудование, которое может быть использовано, как для изготовления кормов с целью их дальнейшей реализации, так и с целью изготовления кормов в фермерских хозяйствах для оптимизации откорма сельскохозяйственных животных или птиц. Современные экструдеры предназначены для изготовления кормов нового поколения непосредственно из зерновых культур, а также из их отходов, с добавлением различного рода добавок.

Также экструдеры пользуются спросом и у рачительных хозяев, которые держат большое личное хозяйство, для использования в домашних условиях. Большим преимуществом оборудования является тот факт, что с его помощью можно переработать мокрое (не годное для сохранения без предварительной сушки) зерно. Не менее важно, что полностью пригодный корм с помощью экструдера можно получить из зерна, находящегося в «подопревшем» виде, что делает использование его напрямую в качестве корма непригодным.

Экструдированный корм имеет ряд достоинств по сравнению с обычным, благодаря которым пользуется в настоящее время повышенным спросом, к которым можно отнести следующее: более продолжительный срок хранения; легкость усвоения без потери энергии на переработку верхней части зерна повышенной жесткости; диетические свойства; улучшенные вкусовые качества.

По данным статистики, благодаря использованию экструдированного корма случаи заболеваний и смертности среди молодняка снизились на девяносто процентов. Выбирая оборудование для производства современного корма для своего хозяйства, следует обращать внимание на такие важные показатели, как размер экструдера, показатели мощности и производительности.
Дата размещения: 3.07.2017

Дата публикации:

  • Пароочистители бытовые – эффективная уборка без проблем!
  • Виды и типы поддонов
  • Какой датчик выбрать для дома?
  • Сила сыпучей смеси
  • Облицовочный клинкер: особенности
  • Уличный всепогодный шкаф: использование, преимущества
  • Холодильное оборудование Cryspi
  • picture