Что такое черный металлопрокат

Что такое черный металлопрокат

Необходимость в черном металлопрокате растет с каждым годом. Тут и развитие промышленности, и рост строительного рынка и многое другое. Короче говоря, без металлопроката сейчас невозможно представить современный мир. Изделия из металла используются во множестве дел, начиная с создания строительных конструкций, к примеру, каркасов строений, и заканчивая производством станков и автомобилей.

Черный металлопрокат. Что это



Если уж совсем просто, это продукция, получаемая путем проката металла на специальных станках. В принципе это понятно и из названия. В большинстве случаев идет речь о производстве по ГОСТу. Отметим и то, что весь ассортимент делится на холоднокатаный и горячекатаный прокат. Первый, опять же, как понятно и из названия, производится путем проката холодного металла, а в случае со вторым, наоборот, идет речь о прокате нагретого металла.

Категории черного металлопроката



Кроме как на горячекатаный и холоднокатаный черный металлопрокат подразделяется еще и на категории. В данном случае идет речь о различии по форме, ну и соответственно по сфере применения.

Есть следующие категории черного металлопроката:

Листовой прокат. Являет собой листы разной толщины, в том числе и профилированные листы. Производится по обеим технологиям.

Художественный прокат. Это декоративные изделия из металла, а именно решетки, корзины, фигурные ограждения и многое другое.

Сортовой прокат. Очень востребован в строительстве и производстве. Наибольшим спросом пользуются трубы, квадрат и арматура.

Фасонный прокат. Как и сортовой прокат широко применяется в строительстве и производстве. Это уголки, швеллера и многое другое.

Черный металлопрокат хорош тем, что он при сравнительно небольшой стоимости отличается долговечностью и высокими прочностными показателями. Благодаря этому он столь востребован в машиностроении, промышленности и производстве, не говоря уже о строительстве.

Заметим, при производстве этого проката используется железо, чугун, хром, марганец и другие производные.

Производство черного металлопроката растет с каждым годом. Причем, речь идет не о банальном росте, а еще и о существенном усовершенствовании технологии, а также о расширении ассортимента. Ну а что касается спроса, он будет расти еще очень долго, ведь в этом заинтересованы абсолютно все.
Дата размещения: 25.09.2017

Дата публикации:

  • Преимущества строительства из металлоконструкций
  • Здания из металлоконструкция для жизни и бизнеса
  • Сфера применения стального уголка
  • Сфера применения алюминиевых проводов
  • Материал, особо востребованный в строительстве
  • Отличная возможность купить металлопрокат в Екатеринбурге вместе с компанией Металл Трейд
  • Швеллер: свойства, применение.
  • picture