Преимущества строительства из металлоконструкций

Преимущества строительства из металлоконструкций

Говоря о современном строительстве зданий нельзя не упомянуть о металлоконструкциях. Все чаще можно видеть, как здания строится не из кирпича или бетона, а именно из металла. Рост спроса на ЛСТК дома, конечно же, не случаен. К слову, если вас интересует данная технология, советуем обратиться в компанию Андромета. Ну а что касается этой статьи, здесь мы рассказали об основных достоинствах этой технологии, коих, кстати говоря, немало.

Экономия на весе


Здания, выстроенные, таким образом, отличаются малым весом. Причем, если сравнить этот показатель, к примеру, с бетонными строениями, то разница будет колоссальной. Что это дает? Все просто. Во-первых, это экономия на строительстве фундамента. Во-вторых, это экономия на материалах каркаса. Ну и в третьих, это низкая вероятность просадки здания. Как по-нашему, тут все ясно.

Надежность превыше всего


Под надежностью мы, прежде всего, имеем в виду именно прочность. Прочностные характеристики таких зданий просто поражают. По ходу строительства используются металлоконструкции, выполненные из высокопрочной стали. Короче говоря, здания, построенные по технологии ЛСТК очень прочные и надежные.

Быстрота строительства


Процесс строительства домов из металлоконструкций протекает очень быстро. По сути, идет речь о сборке каркаса из заранее подготовленных деталей. Отметим и то, что в абсолютном большинстве случаев этим занимаются профессионалы, имеющие в распоряжении специальное оборудование и инструменты, не говоря уже об опыте. К слову, именно скоротечность во многом определяет высокий спрос на данную технологию. Люди хотят не просто строить, но еще и делать это быстро, в особенности, когда идет речь о бизнес интересах.

Вариативность


Используя металлоконструкции можно выстроить практически что угодно, начиная с частного небольшого домика и заканчивая многоэтажным офисным зданием. Причем, и в том, и в другом случае у вас получится именно то, чего вы хотели. И это в сочетании с высокой надежностью, длительным сроком службы и скоротечностью строительства.

Простой ремонт


Так как эти здания, по сути, являют собой конструктор, ремонтировать их проще простого. Само собой, мы не говорим о том, что они часто этого требуют, совсем нет. Речь идет, как правило, об усилении, а если еще точнее, об усовершенствовании каркаса. Так вот, делается это очень быстро.
Дата размещения: 22.07.2017

Дата публикации:

  • Монтаж водяного теплого пола
  • Здания из металлоконструкция для жизни и бизнеса
  • Автоматы УЗО
  • Сфера применения анкерных кронштейнов
  • Сфера применения алюминиевых проводов
  • Строительство ленточного фундамента
  • Польза железобетонных изделий
  • picture