Выбор подвесных светильников

Выбор подвесных светильников

На сегодняшний день на рынке можно встретить большое количество различных светильников, в том числе и подвесных. В таком многообразии можно запутаться и выбрать не самый удачный вариант.

Подвесные светильники играют немаловажную роль в интерьере помещения, в котором они располагаются. Используются такие светильники в местах, где необходимо сделать направленное освещение.

Если вы решили выбрать подвесной светильник, то вам нужно воспользоваться следующими советами:

1. Для того чтобы визуально увеличить площадь помещения необходимо приобретать светильники с направленными к потолку краями абажура.

2. Для освещения рабочих зон подойдут подвесные светильники с направленным вниз абажуром.

3. Для создания уюта и комфорта приобретайте светильники, излучающие теплое щадящее освещение.

4. Перед покупкой светильника необходимо подумать над тем, какой абажур выбрать. Есть прозрачные и непрозрачные. Для рассеянного света лучше всего подойдут прозрачные модели, а для направленного и более четкого непрозрачные.

5. Не будет лишним задумать о материале, из которого изготовлен светильник, особенно, если речь идет о ванной комнате, где большая влажность. В этом случае обращайте внимание на качественные материалы и старайтесь не приобретать дешевые аналоги, они не прослужат долгое время в таких условиях.

После выбора остается правильно разместить осветительный прибор. Самое главное подобрать правильно высоту, если речь идет о рабочей поверхности, то высота должны быть около 80 см, от этой поверхности,.
Дата размещения: 8.10.2015

Дата публикации:

  • Выбираем люстру для натяжного потолка
  • Как выбрать осветительные приборы для дома
  • Использование бра в своей квартире в качестве основного и дополнительного освещения
  • Настенные светильники и бра в интернет-магазине Lampa.kiev.ua
  • Светодиодное освещение коммерческих заведений и реклама
  • Устанавливаем светильники
  • Правила выбора подвесного светильника
  • picture