Выбираем люстру для натяжного потолка

Выбираем люстру для натяжного потолка

Натяжные потолки на сегодняшний день имеют большую популярность, отсюда возникают вопросы выбора люстры для такой поверхности. Прежде всего, необходимо знать о том, что такие потолки очень хрупкие, поэтому нужно учитывать этот момент при выборе осветительных приборов.

Потолок будет находиться непосредственно над люстрой, а максимальная рабочая температура натяжных потолков около 60 градусов. Этот момент является самым важным, так как при наличии обычных осветительных приборов с лампами накаливания, поверхность потолка начнет деформироваться и придет в негодность. Поэтому очень важно добиться того, чтобы отдача тепла в непосредственной близости поверхности потолка не превышала норму.

Люстра должна крепиться к черновому потолку при помощи специального крючка. Таким образом, подвес будет частично скрыт между черновым потолком и натяжным.

Для того чтобы скрыть точечные светильники, и при этом свет сделать, как можно больше рассеянным, то в этом случае лампочки сверху не должны быть закрытыми.

Выбирая люстру необходимо знать, что они могут быть подвесными и накладными. В первом случае люстры подвешиваются на специальный крюк. Во втором случае используется накладная панель, которая крепится при помощи саморезов.

Для натяжных потолков необходимо применять первый вариант, так как прикрепить монтажную планку прикрепить к натяжному потолку просто не получиться. Именно поэтому приобретайте люстры с специальным крюком, которые подходят для натяжных потолков.
Дата размещения: 3.09.2015

Дата публикации:

  • Плюсы и минусы использования натяжных потолков
  • Какой потолок выбрать
  • Выбор люстры для подвесного потолка
  • Преимущества натяжных потолков
  • Потолки натяжного типа
  • Натяжные потолки в интерьере деревянного дома
  • picture