Плюсы и минусы использования натяжных потолков

Плюсы и минусы использования натяжных потолков

На сегодняшний день натяжные потолки имеют огромную популярность и их выбор очень большой. Именно поэтому выбрать внешний вид натяжного потолка не составит никакого труда.

Что собой представляет натяжной потолок? Если говорить доступным языком, то натяжной потолок – это виниловая пленка, которая натягивается на специальный каркас. Такая пленка не боится воды, экологична, и имеет большой срок эксплуатации. Кроме всего этого, благодаря своей гибкости, при использовании натяжного потолка можно использовать различные дизайнерские задумки.

Выполнить монтаж натяжных потолков можно самостоятельно, но только при условии опыта в данной сфере, во всех других случаях советуем обратиться сюда натяжные потолки Бронницы.

Используют такие потолки в различных помещениях, их можно наблюдать в гостиных, спортивных залах, в магазинах, обычных квартирах и других заведениях.

Преимущества натяжных потолков:

1. Долговечность (он не гниет, не осыпается);
2. Высокая пожаростойкость и экологичность (можно использовать в детских комнатах);
3. Скрывает различные недостатки потолка, а также электропровода и т.п.;
4. Есть возможность демонтировать и заново установить натяжной потолок, при этом состояние пленки не ухудшится.

Это далеко не все преимущества натяжного потолка, их очень много. Естественно, что у натяжных потолков имеются и минусы, но их не так много, как плюсов.

Самым главным недостатком является стоимость натяжного потолка, как самого материала, так и установку. Если есть возможность самостоятельной его установки, то вы неплохо сэкономите. Еще один минус – плохое противостояние механическому воздействию. Особенно такие потолки бояться острых предметов, поэтому необходимо соблюдать осторожность, если в доме имеются натяжной потолок.
Дата размещения: 9.07.2015

Дата публикации:

  • Какой потолок выбрать
  • Выбор люстры для подвесного потолка
  • Преимущества натяжных потолков
  • Потолки натяжного типа
  • Натяжные потолки в интерьере деревянного дома
  • Как выбрать натяжной потолок для коридора
  • picture