Выбор люстры для подвесного потолка

Выбор люстры для подвесного потолка

Натяжной потолок – очень популярный вид отделки потолка, который пользуется огромной популярностью. Но касаемо освещения, многие думают о том, что данный вид потолка не позволяет установить традиционное освещение. На самом деле это не так и можно установить практически любую люстру, например, люстра испания.

Несколько слов стоит сказать и о том, что собой представляет натяжной потолок. Это полотно ПВХ или полиэфирное, которое при достижении 80 градусов может растягиваться. Однако растягивается таким образом не все полотна. Например, синтетическое полотно не будет растягиваться, но будет менять цвет. Именно поэтому. Необходимо знать некоторые нюансы по установке освещения.

Перед тем, как установить освещение на натяжной потолок, необходимо знать и соблюдать следующие требования:

1. Необходимо располагать люстры не впритык к потолку, так чтобы полотно не нагревалось более чем на 60 градусов. Иначе натяжной потолок начнет растягиваться или менять цвет.

2. Старайтесь не покупать для натяжных потолков люстры с открытыми лампами, которые открыты к верху. Так как натяжной потолок отражает до 80% света, поэтому яркие лампы будут резать глаза.

3. Не используйте люстры, которые крепятся сложными креплениями. Необходимо как можно меньше травмировать потолок.

4. Если вы решили подключать лампы, которые требуют установки преобразователей света, то нужно помнить о том, что их нельзя располагать между потолком и полотном, так как преобразователем необходимо проветриваемое помещение.

Перед покупкой люстры необходимо помнить о том, что нижняя ее верхняя часть также должна смотреться эстетично, так как она будет отражаться. Используйте люстры с большой чашей, так как она сможет закрыть различные повреждения потолка, которые были допущены при монтаже освещения.

Таким образом, главное устанавливать люстры на расстоянии от потолка, а какой тип освещения будет установлен, совсем не важно.
Дата размещения: 22.05.2015

Дата публикации:

  • Основные причины установить натяжной потолок в ванной комнате
  • Индивидуальное и правильное освещение в доме
  • Какой выбрать цветовой дизайн для стен?
  • Выбора натяжного потолка
  • Правила выбора подвесного светильника
  • Как выбрать натяжной потолок для коридора
  • Натяжной потолок
  • picture