Как выбрать осветительные приборы для дома

Как выбрать осветительные приборы для дома

Об осветительных приборах необходимо задуматься еще до планирования нового интерьера. Задача эта не очень простая, так как придется учесть особенности каждого помещения. Необходимо обойти все комнаты и сделать выбор.

Освещение в прихожей очень важно, так как с помощью его создается приветливая атмосфера всего дома или квартиры. Лучше всего для прихожей обращать внимание на люстру, напольную, настольную лампу или же купить бра на стену. последний вариант важен, особенно, если на стенах есть картины, которые необходимо подсветить.

Со столовой все намного проще, здесь самое главное, чтобы значительная часть освещения попадало на обеденный стол, который обычно находится в центре. В данном помещении можно использовать подвесные светильники или люстры. Если нужно выделить какую-то часть кухни, то можно воспользоваться направленным освещением.

Освещение в гостиной должно быть сбалансированным. В этой комнате обычно проводят различные мероприятие, встречи и т.п. Это значит, что стоит задуматься не только об обычных осветительных приборах, а также бра и торшерах. Наличие регулятора света является обязательным.

Кухня – это помещение, где нужно использовать сложную систему освещения, так как в отличии от столовой, здесь располагается не один композитный центр. Здесь много рабочих зон, которые нужно освещать. Здесь можно использовать точечное освещение или светильники.

В спальне стоит использовать мягкое освещение, которое будет способствовать расслаблению и хорошему сну. Обычно в таких помещениях используется бра или настольные лампы.

В ванной комнате отдавай предпочтение точечным светильникам.
Дата размещения: 18.08.2015

Дата публикации:

  • Освещение ванной
  • Выбор люстры для подвесного потолка
  • Светодиодное освещение коммерческих заведений и реклама
  • Как увеличить освещение комнаты
  • Индивидуальное и правильное освещение в доме
  • Устанавливаем светильники
  • Правила выбора подвесного светильника
  • picture