Химические анкера для арматуры

Химические анкера для арматуры

С помощью арматуры можно облегчить многие строительные процессы, сделать возводимые конструкции более прочными и надежными. Однако в некоторых случаях необходимо использовать дополнительное крепление. Оптимальным выбором для этого являются химические анкера.


Как работать с анкерами и арматурой



Анкеры химические для арматуры которые можно приобрести по хорошей цене здесь https://psr1.ru/catalog/inzhektsionnaya_massa/dlya_armatury/ в основном имеют вид картриджей, которые считаются инъекционными вариантами. Они пользуются наибольшим средством, так как тут нет необходимости рассчитывать, какое количество потребуется в том или ином случае. Так как при заполнении конусовидных шпуров анкера расширяются по всему основанию отверстия.

Химические анкера для арматуры


Следует помнить что анкера, которые должны крепить арматуру к бетонному основанию должны быть более густые, а также включать в свой состав разнообразные добавки: ингибиторы коррозии и раскислители. Здесь самое главное использовать качественное и профессиональное оборудование, которое поможет сделать крепление и его установку более надежным.

К тому же тут могут потребоваться дополнительные химические средства для обработки не только самого отверстия, но и арматуры и всех крепежных деталей. В данном случае анкера и арматура в последующем устанавливается с помощью специального приспособления для вдавливания шпулек.

Химические анкера для арматуры


Нюансы использования анкеров с арматурой



Очень важно знать, что если монтаж анкерной системы будет производиться в пустотелый, хрупкий материал, то необходимо обязательно использовать сетчатую втулку. Она должна устанавливаться еще до введения раствора и арматуры.

После установки арматуры нужно следить, чтобы она не двигалась до полного застывания смеси. Для этого воздвигаются дополнительные укрепляющие конструкции, которые остаются до полного высыхания раствора.

Химические анкера для арматуры


В рабочем процессе по использовании химического анкера нужно соблюдать строго существующие правила и этапы проведения работ. Не следует также забывать о мерах безопасности, так как используемые в работе вещества могут принести вред здоровью.


Дата размещения: 20.10.2022

Дата публикации:

  • Выбор арматуры для фундамента
  • Запорная арматура
  • Сантехнические работы. Установка унитаза
  • Установка парковочных столбиков
  • Арматура в строительстве
  • Забивные анкера
  • Создаем вертикальное озеленение дома
  • picture