Установка и особенности подвесных унитазов

Установка и особенности подвесных унитазов

Небольшие размеры ванной комнаты и туалета заставляют многих владельцев стандартных квартир и маленьких коттеджей искать альтернативные решения для экономии пространства. И унитаз подвесной - еще одно удачное решение в данном случае. Дело в том, что такой унитаз позволяет монтировать бачок в стену, таким образом, экономя место в раздельном или совмещенном санузле.

Главным отличительным элементом подвесной сантехнической системы является бачок.

В подвесном унитазе он бывает двух типов:

- для монтажа на несущую стену;
- для установки на тонкие перегородки.

Вес и габариты бачка, встраиваемого в несущую стену, больше, нежели у унитазов, которые монтируются в легкие перегородки. При этом сама его конструкция представляет собой раму, в которую встраивается бачок.

Монтаж рамы можно производить только на стены из бетона или полнотелого кирпича, который впоследствии облицовывается керамической плиткой. А заказать монтаж такой сантехники можно здесь https://domoviy.com/santehnik/ceny-na-santehniceskie-raboty-harkov.

Если подвесной унитаз с инсталляцией необходимо монтировать в легкую перегородку, тогда бачок должен представлять собой прочную конструкцию с упором в пол. При этом саму раму, которая является основой конструкции, можно устанавливать в стены с любой степенью нагрузки.
Монтаж рамы необходимо осуществлять на некотором расстоянии от стены, потому что она закрепляется и в полу, и дополнительно в стене.

Преимущества подвесных унитазов

У внимательных потребителей может возникнуть вопрос: "А что делать, если бачок сломается? Неужели придется разбирать стену? ". На самом деле демонтаж стен производить не придется, ведь риск поломки бачка минимален. Единственным элементом, который может выйти из строя в такой конструкции, является сливной механизм, а он легко вынимается через отверстие, на котором установлена кнопка/клавиша слива.
Кроме того, унитазы такого типа выдерживают высокие нагрузки - до 400 кг, а обслуживание и мытье подвесного сантехнического устройства осуществляется быстро и легко.
Дата размещения: 14.05.2021

Дата публикации:

  • Как выбрать унитаз
  • Монтаж унитаза
  • Сантехнические работы. Установка унитаза
  • Идеи ремонта в офисе
  • Унитазы из санфаянса
  • Подвесная сантехника
  • Стеклянные раздвижные перегородки
  • picture