Монтаж унитаза

Монтаж унитаза

Сантехника устанавливается в первую очередь, дом без удобств невозможен, грамотная установка унитаза позволит забыть о необходимости вызывать сантехника на дом как минимум на пару десятков лет. Многие меняют унитаз в связи с техническими неисправностями сифонов, в них встроенных, некоторые переоборудуют баки для воды, эти изменения не позволяют сохранить старое фаянсовое изделие, единицы меняют унитазы просто так.

Современные торговые компании, зарекомендовавшие себя на рынке сантехнических товаров, предлагают унитазы различных типов, некоторые из них стоят дешево, но их сифоны и система подачи воды несовершенна, некоторые довольно качественны и стоят недорого.

Устанавливают подвесной унитаз Laufen Pro всегда строго по уровню и под углом 90 градусов относительно направляющей.

Работа по замене унитаза производится с помощью дрели, раствора, мастерка, шпателя и герметика. Типичный для ванной комнаты унитаз моноблок стоит недорого, протечек в таком унитазе не может быть, он монолитно установлен в пол.

Компакт унитаз демонтировать легче всего, но напор воды будет слабее, однако, на использование это не повлияет. Раздельный унитаз часто встречается в отелях класса люкс, бачок у такого унитаза встроен в стену, элементы разнесены на большое расстояние друг рот друга, отличается все только схемой монтажа, в квартирах такого типа унитазы ставят редко, так как ремонт их требует дополнительных затрат и зачастую не совсем оправдан.

Скрытые унитазы представляют собой новую веху в развитии гигиенических приборов, скрытый унитаз не требует особенных навыков в использовании, что не совсем правильно, если говорить о его монтаже. Бачок и кнопка монтируются в металлической раме, закрытые гипсокартонном, выглядывает из-за стены только седушка со сливом.

Фальшивая перегородка, выполняющая декоративную функцию и большой объем работ, с ней связанный, также исключает быстрый монтаж и объясняет крайнюю непопулярность такого унитаза в частном доме и квартире.

Использование строительного и плиточного клея для монтажа стали использовать сравнительно недавно, лет 10 назад использовали бетонный раствор, или цемент, напольные унитазы обязательно крепят дополнительно на болты, так как нагрузка на них максимальная, это же относится и к настенным вариантам седушек. Подвешивают унитаз за анкерный болт.
Дата размещения: 27.09.2017

Дата публикации:

  • Современная сантехника
  • Сантехнические работы. Установка унитаза
  • Ремонт малогабаритной ванной своими руками
  • Унитазы из санфаянса
  • Инсталляции для ванных комнат
  • Современная сантехническая система
  • Подвесная сантехника
  • picture