Системы умный дом

Системы умный дом

Системы умный дом сейчас очень распространены. Идея автоматизации и упрощение жизни в принципе очень привлекает внимание человечества, а современные компании не перестают радовать новинками.

Но если электрический автомобиль и смартфоны на голосовом управлении, общество уже приняло, то, к сожалению, для многих умный дом так и остается загадкой, и выбрать что-то из великого множества систем без помощи специалистов не представляется реальным. Вот самые популярные из них.

Системы умный дом


Apple Home Kit – для использования этой системы умного дома найдутся все необходимые устройства – от розеток до охранной системы и камер наблюдения. К слову, Apple не собирается останавливаться на достигнутом и уже готовит ряд новых устройств для сопряжения с смарт-домом. А еще, это одна из немногих систем, которая обладает знанием русского языка.

Системы умный дом


Amazon Alexa – это наиболее популярная система умного дома. Она очень удобная в использовани и управлении, отлично понимает голосовые функции, но только на английском языке. Пользование этой системы приносит одно удовольствие, потому что она не нагружает владельца лишней информацией.

Системы умный дом


Google Home – все самые известные брендовые девайсы уже работатют с Google Home. Этот умный дом тоже прост в использовании, но, к сожалению, немного ограничен в количестве устройств, которые можно подключать. И так же не понимает русский, как и «Алекса»

Системы умный дом


Orvibo Security Kit – это альтернативная программа смарт-дома. Но, тем не менее, это не делает ее менее популярной. Эта система создана на основе охранной площадки, но в использовании она мало чем отличается от традиционных аналогов. Интерфейс у нее полностью русский, но без голосового помощника.

Системы умный дом


Xiaomi Smart Home – у этой системы умный дом еще не так много девайсов которые можно было бы использовать, но это только вопрос времени. Для начала у них есть все необходимые датчики и хороший набор умной техники. Но есть у этой системы недостаток, который пока закрывает дорогу на широкий рынок – она понимает исключительно китайский язык.

И это только акулы рынка смарт-домов. Благодаря высокой популяризации автоматизации в каждодневный быт человека, спрос на такие системы не пропадет никогда.
Дата размещения: 10.02.2019

Дата публикации:

  • Перегрузочные системы
  • Какой теплый пол выбрать для частного дома
  • Беспроводная охранная gsm сигнализация
  • Системы автоматического полива
  • Защита вашего дома: что могут системы безопасности?
  • Лабораторные информационные системы
  • Удобства и плюсы «умного дома»
  • picture