Системы автоматического полива

Системы автоматического полива

Каждый дачник знает, что растения любят влагу, особенно, если она равномерно распределена по участку. Именно поэтому многих дачников привлекает система автоматического полива, которая равномерно распределяет влагу по участку или огороду, без вмешательства человека.

Современные системы автоматического полива полностью автономны и осуществляют полив, который максимально приближен к естественным условиям. Все это создает благоприятные условия для роста растений.

Естественно, что такие автоматические системы обладают целым рядом преимуществ. Самое главное достоинство состоит в том, что система не требует ежедневного нахождения человека на участке. Но необходимо учитывать, что автоматические системы требует довольно серьезных финансовых затрат.

Конечно, затраты на покупку данной системы в будущем окупятся, особенно, если у вас большие площади. Благодаря автоматической системе полива значительно повышается урожайность и существенно экономится вода (иногда до 50%).

Схема автоматического полива

Системы могут быть разными, и составлены собственными руками. Разработку системы необходимо начинать с создания плана.

На бумаге должны быть начерчены и отмечены все особенности полива (размещение точек полива, место подключения, место забора воды и т.п.).

При составлении плана нужно учесть требование равномерности давления в линиях. Запитывание лучше всего производить в одной точке, расположенной где-нибудь в центре.

Во время сборки системы автоматического полива необходимо учитывать и рельеф участка. Поэтому лучше всего использовать различные устройства орошения (радиальные в центре, в других местах секторные и т.п.).
Дата размещения: 17.09.2015

Дата публикации:

  • Небольшой пруд своими руками
  • Типы кондиционеров - плюсы и минусы
  • Защита вашего дома: что могут системы безопасности?
  • Установку автоматического пожаротушения и сигнализации доверяйте профессионалам!
  • Ошибки при укладывании ламината - ремонт
  • Наружная канализация
  • Автономная система канализации
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture