Какие бывают мачты для дымоходов

Какие бывают мачты для дымоходов

Мачты для дымоходов бывают разные, как собственно и сами дымоходы. В одних случаях используются мачты одной конструкции, в других мачты другой конструкции. Все зависит от габаритов и массы дымохода, а также от места монтажа. Ниже мы рассказали о том, какие вообще бывают по конструкции эти мачты. И да, если вы в ближайшее время планируете купить такую мачту, советуем посетить сайт, представленный по адресу https://dymogar.ru/article/machty-dlja-dymohoda.html.

Понятное дело, мачты для дымоходов делаются из металла, а именно из стали. Это всегда высокопрочные конструкции, отличающиеся простотой монтажа и долговечностью. Что касается конкретно конструкции, то на сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются прямоугольные мачты, они делаются из металлопроката разного типа, используются и уголки, и трубы круглого сечения, и стальные полоса и, конечно же, трубы прямоугольного и квадратного сечения.

Какие бывают мачты для дымоходов


Очень востребованы и мачты треугольного сечения, они компактные и не менее прочные, чем прямоугольные. Заметим также и то, что треугольные мачты выпускаются во множестве вариантов. Так в частности есть мачты облегченные, они малогабаритные и как вы, скорее всего, уже догадались, делаются из, так скажем, компактного металлопроката. Само собой, такие мачты используются только в тех случаях, когда не идет речь о монтаже тяжелых и больших по высоте дымоходов.

Какие бывают мачты для дымоходов


Говоря о мачтах для дымоходов нельзя не сказать о том, что они производятся секциями. То есть, сами мачты собираются из секций одинаковой длины. Это могут секции длиной полтора метра или секции длиной по три метра. Производятся также и секции длиной по два метра. Сам процесс сборки мачт не отличается какой-либо сложностью. Более того, справиться с этим сможет абсолютно каждый, кто когда-либо имел дело с подобными делами. Монтаж мачт выполняется двумя способами, они либо фиксируются к чему-нибудь, чаще всего к стенам, либо располагаются обособленно.

Какие бывают мачты для дымоходов


Все мачты для дымоходов отличаются не только высокой прочностью, но и множеством других достоинств. Так, например, они не дорогие, по крайней мере, в большинстве случаев. Кстати, нередко мачта является едва ли не единственным способом монтажа дымохода, поэтому сравнивать стоимость таких мачт с чем-либо весьма непросто. Другая особенность таких мачт в том, что они универсальные, то есть, их можно использовать при реализации множества задач.
Дата размещения: 11.07.2018

Дата публикации:

  • Преимущества светодиодных светильников
  • Горизонтальные локтевые маркизы
  • Металлическая мебель
  • Безнапорные асбестовые трубы
  • Чем металлические двери лучше деревянных
  • Сфера применения анкерных кронштейнов
  • Полиэтиленовые трубы. Коротко о главном
  • picture