Что нужно знать, при выборе перил для лестницы

Что нужно знать, при выборе перил для лестницы

Наличие перил с наружной или внутренней стороны любого здания является наиболее важным фактором с точки зрения обеспечения безопасности и стилистики здания. Но это не единственная функция опорных перил, так как ежедневно ими пользуется огромное количество населения, взрослые, дети, старики, инвалиды, все слои населения используют поручни для опоры при подъеме или спуске по лестничному пролету. Довольно часто лестницы на террасу являются местами встреч или свиданий определенных групп людей.

Современная индустрия позволяет использовать для изготовления перил различные материалы, начиная от дерева и кончая нержавеющей сталью и цветными металлами. Дизайн современных перильных конструкций настолько разнообразен, что позволяет подбирать изделия для разнообразных декоративных интерьеров. К примеру, загородные дома довольно часто оснащаются именно деревянными перилами, так как благодаря таким перилам создается дополнительное ощущение тепла и уюта в интерьере загородного дома, эти перила отличаются экологичностью и безопасностью, а так же идеально подчеркивают все задумки дизайнера.

Что нужно знать, при выборе перил для лестницы


При изготовлении перил должны использоваться все нормативные нормы по безопасности и качеству, которые определены ГОСТом или ТУ. Высота перил не должна быть ниже 90 см, а частота поперечин зависит от наличия в помещении, в котором будут установлены перила, детей. В этом же случае на качество материала должно быть устремлено особое внимание.

Что нужно знать, при выборе перил для лестницы


Для офисных зданий отлично подходят строгие металлические перила, которые придадут особую важность интерьеру. Перила из благородного никеля грамотно подчеркнут официальный стиль, и несмотря на высокую стоимость, их высокая функциональность и презентабельность с лихвой окупят затраченные на перила средства. Как и человека встречают по одежке, так и первое впечатление от интерьера должно полностью располагать к сотрудничеству и производить наилучшее впечатление о владельце компании, офиса.

Что нужно знать, при выборе перил для лестницы


Для жилых помещений предполагаются экономичные и функциональные варианты перил, наиболее доступными решениями в данных дизайнерских случаях считаются перила, имеющие в основе своей конструкции детали и перила из нержавеющей стали. Это наиболее легкий, экономичный и удобный в эксплуатации и обслуживании материал, который нуждается лишь в нечастой периодической покраске. Так же в жилых домах набирают популярность алюминиевые перила, они менее надежны из-за мягкости самого металла. Поэтому в местах, имеющих частое скопление большого количества людей, их установка не рекомендуется.
Дата размещения: 25.06.2018

Дата публикации:

  • Кованые изделия
  • Уличные лестницы под мрамор
  • Установка пожарных лестниц
  • Лестница на второй этаж: разновидности и типы конструкций
  • Материал, особо востребованный в строительстве
  • Проектируем лестницу в загородном доме
  • Стеклянная лестница в небо. Олицетворение новых технологий и прогресса в интерьер.
  • picture