Чем металлические двери лучше деревянных

Чем металлические двери лучше деревянных

Деревянные входные двери сейчас встретишь не часто. В абсолютном большинстве случаев идет речь об монтаже стальных конструкций, по крайней мере, в тех случаях, когда идет речь о частном жилье. Почему так? Тут все просто. Дело в том, что конструкции из стали лучше дверей из дерева. Отметим и то, что купить двери входные металлические, причем мы имеем в виду качественные конструкции, можно за сравнительно небольшие деньги, не говоря уже о том, что представлены они на рынке в очень большом выборе.

Чем стальная дверь лучше деревянной



Все мы знаем, что древесина не отличается высокими прочностными показателями. Кроме того, знаем и о том, что этот природный материал плохо переносит воздействие влаги. И да, как тут можно забыть про насекомых, низкую температуру возгорания и про сложность ухода. Деревянные двери из средней и тем более низкой ценовой категории не конкуренты стальным дверным конструкциям, сталь не боится высоких температур, она прочная и к тому же современные двери обрабатываются качественными составами, предотвращающими контакт металла с влагой. Можно сказать, что стальные двери в абсолютном большинстве лучше деревянных собратьев. Правда, тут же стоит оговориться, что дорогие деревянные двери, те, для изготовления которых используется качественная древесина, являют собой очень надежные конструкции.

Стоит ли ставить деревянную входную дверь



Как мы уже заметили, дорогие деревянные двери отличаются неплохими эксплуатационными характеристиками. Они прочные, устойчивые к влаге и ко многим другим негативам. Правда, цены на такие изделия очень и очень большие. На ту сумму, которую вы потратите на приобретение дорогой деревянной конструкции, вы сможете купить две или даже три очень неплохих стальных двери. Единственное из-за чего стоит купить элитную деревянную дверь это то, что она деревянная.

Качественная древесина солидно выглядит, к тому же сейчас мода на все натуральное, в частности на дерево. Отметим и то, что дорогие деревянные двери нередко представляют собой настоящие произведения искусства. Вы можете заказать у мастеров дверь оригинального вида, при желании можно сделать индивидуальный заказ с предоставлением своего эскиза. Да, это обойдется вам в круглую сумму, но если у вас есть деньги и желание получить что-то красивое и необычное, то почему бы и не купить. Короче говоря, если у вас куча денег, берите деревянную дверь, а если вы простой смертный, то тогда советуем купить металлическую.
Дата размещения: 3.11.2017

Дата публикации:

  • Как выбрать надежную входную дверь?
  • Дом начинается с двери: секреты выбора
  • Особенности металлических входных дверей
  • Три классификации межкомнатных дверей
  • Входные двери – как выбирать
  • Размеры и виды входных дверей
  • Металлические двери как вход в мир совершенства
  • picture