Три классификации межкомнатных дверей

Три классификации межкомнатных дверей

Существует огромное разнообразие межкомнатных дверей. И классифицировать их можно по многим параметрам. В этой статье мы расскажем о трех классификациях: по типу крепления, по материалу и по виду покрытия. Если вы запланировали купить квартиру по субсидии , возможно, в ней будет необходимо сделать ремонт. Хороший ремонт обязательно подразумевает замену дверей, так что статья станет для вас полезной. Даже если в купленной квартире нет необходимости делать ремонт, спустя какое-то время этот вопрос все равно станет актуальным. Так что получить данную информацию лучше заранее.

По типу крепления к дверной коробке выделяют распашные, раздвижные (купе) и складные межкомнатные двери. Более сложной считается складная конструкция, при которой дверное полотно раскрывается «гармошкой». Распашные межкомнатные двери самые распространенные, обычно именно они установлены в большинстве квартир. госсубсидии на квартиру обычно выдаются на жилье с незамысловатым ремонтом, сделанным, чтобы сдать дом в эксплуатацию, и двери в таких квартирах распашные. Возможно, для экономии места или по другим соображением вы захотите заменить распашную дверь на раздвижную или складную.

По материалу дверного полотна межкомнатные двери бывают из массива, ДСП или МДФ. Именно двери из массива считаются самыми качественными, реально имеют более длительный срок службы. Однако и цена дверей из массива на порядок выше. По типу покрытия выделяют двери шпонированные, ламинированные и с пвх-покрытием. Если дверь из массива, она может вовсе не иметь покрытия, ведь она итак имеет натуральную древесную фактуру. В таком случае дверь просто красится и покрывается лаком либо просто покрывается лаком, если вас устраивает цвет натуральной древесины.
Дата размещения: 17.07.2015

Дата публикации:

  • Виды межкомнатных дверей
  • Выбираем межкомнатные двери
  • Как выбрать межкомнатную дверь?
  • Межкомнатные двери
  • Как устроены основные типы внутренних дверей
  • Размеры и виды входных дверей
  • Какую выбрать межкомнатную дверь
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture