Как выбрать надежную входную дверь?

Как выбрать надежную входную дверь?

С каждым годом люди все больше внимания уделяют безопасности жилья. Защитить квартиру или дом от непрошеных гостей помогут качественные входные двери. Они постоянно совершенствуются производителями: компании применяют новые материалы и виды замков. Изделия от ведущих производителей (таких как двери Мультилок http://www.multlock.ru/ или Torex) позволят вам быть уверенными в сохранности своего имущества.

30 минут на взлом



Есть расхожее выражение: "Дверь можно открыть консервным ножом". Так обычно говорят о некачественных моделях, сделанных из тонкого и мягкого металла. Их действительно очень легко взломать даже без использования сложных инструментов. Такие образцы имеют еще один недостаток: в частном доме дверь может изогнуться от сильных порывов ветра. Убедитесь, что металлическая рама соответствует по толщине самой двери. Кстати, она обязательно должна быть четырехгранная. На некоторых моделях отсутствует нижняя плоскость, что делает дверь менее надежной.

По статистике, взломщик отказывается от своей затеи, если ему не удается открыть дверь через 15 минут. Производители качественных образцов гарантируют, что потребуется не меньше 20-30 минут. В хорошей двери присутствуют минимум два замка, в идеале - разного типа (цилиндровый и сувальдный). Каждый из них должен быть обязательно снабжен броненакладкой, что не позволит высверлить механизм. Уточните у продавца, снабжен ли хотя бы один из замков так называемой крабовой схемой. Если да, его будет гораздо сложнее открыть. Стоит учитывать, что хорошая дверь не будет стоить дешево. Да и экономия ни к чему, если речь идет о безопасности вашего жилья.
Дата размещения: 17.01.2017

Дата публикации:

  • Особенности выбора входной двери
  • О выборе пластиковых дверей
  • Входные двери – как выбирать
  • Размеры и виды входных дверей
  • Устанавливаем накладной замок
  • Какую входную дверь поставить
  • Металлические двери как вход в мир совершенства
  • picture