Современные подоконники "под дерево"

Современные подоконники

Благодаря своей практичности и относительно невысокой цене помимо пластиковых окон в моду вошли и пластиковые подоконники. Они могут быть изготовлены как из дешевого пластика, так и иметь вполне достойный внешний вид благодаря цветному ламинированию, повторяющему структуру и цвет природных материалов. Ну или подоконник может стать продолжением дизайна интерьера и иметь яркий сочный цвет, например желтый или оранжевый, а может и вовсе черный.

И совсем другое дело – деревянный подоконник. Это не просто лакированное дерево, которое хоть и красиво, но крайне быстро теряет свои эстетические свойства. Особенно если вы планируете ставить на него живые растения. Влага и мелкая грязь от горшков проникает в микрощели дерева, полностью очистить которые невозможно.

Что предлагает производитель Danke? Это уникальные решение, которое включает в себя использование в качестве подоконника известного всем напольного покрытия – ламината. Помимо Данке, есть еще и другие производители аналогичной продукции, но именно Данке являются пионерами.  Они сумели добиться того, что подоконники из ламината значительно опережают по своим качественным характеристикам классические пластиковые – отлично моются (а пластик все-таки имеет пористую структуру), имеют длительный срок службы, износостойкие и имеют привлекательный внешний вид, не сравнимый даже с ламинированными подоконниками. Глянцевый акриловый слой значительно увеличивает и без того отличные эксплуатационные характеристики ламината, а разнообразие цветов и фактур позволяет подобрать его идеально к любому интерьеру.

Теперь можно не бояться, что на вашем подоконнике останутся следы от цветочных горшков. Вы можете смело использовать его и в качестве обеденного стола – поверхность полностью термоустойчива.  Поверхность надежно защищена от царапин. В отличие от обычного ламината, вы можете не бояться что-то пролить на свой подоконник, ему не страшно даже длительное воздействие воды. И даже если ваши окна выходят на южную сторону, не переживайте, что со временем подоконник выгорит. Он не боится попадания даже прямых солнечных лучей.  Но самое главное, за что мы любим эти подоконники – это невероятно прочная конструкция, способная легко выдержать вес даже взрослого человека. Не смотря на его легкость и изящность, можете не бояться на него вставать.
Дата размещения: 21.06.2016

Дата публикации:

  • Подоконник – привычный аксессуар ПВХ окна
  • Уход за пластиковыми стеклопакетами
  • Преимущества деревянных окон
  • Подоконник из ПВХ
  • Принципы монтажа пластиковых окон
  • Лучшие способы декорирования подоконника
  • Как выбирать комплектующие к пластиковым окнам?
  • picture