Преимущества деревянных окон

Преимущества деревянных окон

Не смотря на то, что на рынке большую популярность имеют пластиковые окна, их деревянные аналоги также находят своих покупателей. Деревянные окна – это прежде всего эстетичность, экологичность, уют, и красота в доме. На сегодняшний день современные деревянные окна оснащаются качественной фурнитурой, как отечественного, так и иностранного производства.

Естественно, что одно из главных преимуществ окон из дерева, это их экологичность. Не для кого, не является секретом, что дерево – натуральный и экологически чистый материал, который не наносит вреда нашему здоровью.

Помимо экологичности, современные деревянные окна обладают:

1. Долговечностью (при правильном уходе за ними);
2. Неплохими тепло – и шумо показателями;
3. Низкой проводностью;
4. Отличной пылезащитной характеристикой.

Конечно, так или иначе, приходиться выбирать между деревянными и пластиковыми окнами. Именно поэтому рассмотрим преимущества современных деревянных окон перед своим пластиковым аналогом.

В отличие от пластиковых аналогов, деревянные окна имеют возможность дышать и приносить в дом некоторое количество чистого воздуха. Таким же образом из квартиры или дома выходит углекислый газ. Получается, что в помещение с деревянными окнами образуется естественный воздухообмен.

Помимо того, что пластиковые окна плохо проводят воздух, следует выделить и еще такой недостаток, как специальные добавки, которые присутствуют в пластике. В дешевых вариантах присутствует свинец, который вреден для здоровья.

Производство окон не стоит на месте, поэтому деревянные модели постоянно совершенствуются. Теперь появилась возможность ремонта окон из дерева, у них появились более высокие шумоизоляционные свойства, они лучше удерживают тепло.

Но при эксплуатации окон из дерева стоит помнить о правильном уходе.
Дата размещения: 15.07.2015

Дата публикации:

  • Простые советы по выбору пластиковых окна
  • Пять правил грамотного выбора пластиковых окон
  • Пластиковые окна Sib от производителя
  • Выбор окон - полезные советы
  • Выбираем деревянные окна для дома
  • Как правильно выбрать пластиковые окна?
  • В свободной форме
  • picture