Уход за пластиковыми стеклопакетами

Уход за пластиковыми стеклопакетами

Современные стеклопакеты имеют очень большой срок эксплуатации, но только при условии правильного ухода за ними.

Главная задача стеклопакетов удерживать тепло внутри помещения, а также защищать от проникновения посторонних шумов. С этими задачами способны справиться только стеклопакеты, за которыми выполняется правильный уход.

Правильный уход за окнами необходим, так как цены на сегодняшние стеклопакеты довольно велики, поэтому, чем больше срок эксплуатации, тем меньше расходов. Пластиковые окна могут служить до 40 лет, и они совсем не прихотливы. Пластиковые стеклопакеты совсем не нужно проклеивать на зиму, красить и выполнять другие процедуры. Однако, как минимум необходимо мыть окна два раза в год. Если окна находятся на большой высоте, то нужно будет воспользоваться услугами альпинистов, рекомендуем стекломой. Но при этом следует помнить о том, что нельзя мыть окна при минусовой температуре, так как пластик или стекло может повредиться.

Чтобы отмыть грязь на стеклопакете достаточно использовать обычный мыльный раствор. Кроме этого следите за фурнитурой, в частности за железными элементами стеклопакетов, их необходимо хотя бы изредка смазывать машинным маслом или солидолом.

Не стоит забывать и о резиновых уплотнителях, которые играют большую роль. Именно благодаря им в квартиру не проникает холодный воздух и посторонний шум. За ними нужно ухаживать, протирая специальным средством, а затем просушивать. При необходимости уплотнители стоит заменять.

Подоконники бояться влаги, поэтому, если вы решили поставить на них горшки с растениями, придется использовать пленку или специальный поддоны.

Пользуясь данными советами, вы сможете продлить срок службы ваших стеклопакетов.
Дата размещения: 28.07.2015

Дата публикации:

  • Преимущества деревянных окон
  • Простые советы по выбору пластиковых окна
  • Замена уплотнителя на пластиковых окнах
  • Выбираем пластиковые окна
  • На что смотреть при выборе пластиковых окон?
  • Пластиковое окно: преимущества выбора
  • Пластиковые окна Sib от производителя
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture