Как выбрать окна в квартиру?

Как выбрать окна в квартиру?

Вряд ли кто-то будет спорить, что именно от этого вопроса зависит, будет ли комфортно жить в квартире в дальнейшем. До начала ремонта всегда кажется, что стоит определиться только с одним моментом – поставить ли пластиковые или деревянные. Однако с каждым днем вникаешь в тему все глубже и глубже, и находишь массу информации об окнах, которую нельзя не www.oknaprogressa.ru.

Три важных фактора в выборе окон



Покупатели, как правило уверены, что выбирая изделие из дерева, получат более престижный и экологичный продукт. Считается, что деревянные рамы «дышат» и поэтому более полезны для здоровья. На практике же после обработки различными составами от гниения, рассыхания и т.д. вряд ли можно назвать такое окно натуральным. Кроме того, эти процедуры должны регулярно повторяться, чтобы продлить срок службы. Пластиковые окна, в свою очередь, менее капризны и более демократичны по цене.

При выборе конкретной модели стоит учесть три главных момента:

  1. Профиль. Чем больше камер в стеклопакете, чем больше глубина, тем теплее будет у вас дома. Минимальная глубина профиля – 58-60 мм. Такие окна выдержат температуру до -15С. В детскую лучше установить более теплую трех-пятикамерную конструкцию толщиной 60-70 мм.

  2. Стеклопакет. Наиболее распространены сегодня двухкамерные стеклопакеты, состоящие из трех стекол и двух воздушных камер между ними. Однокамерные пакеты современными нормами не рекомендуются к установке в жилых помещениях – исключение составляют лишь остекленные балконы.

  3. Фурнитура. На этой, казалось бы, мелочи экономить не стоит – ведь именно с ней вам предстоит взаимодействовать каждый день. От того, как работают петли, ручки, поворотные механизмы зависит удобство эксплуатации и надежность окна. Как правило, выбирают между поворотно-откидными механизмами и поворотными с пластиковыми ограничителями. Второй вариант более предпочтителен для семей с домашними животными, поскольку не позволит им застрять между створками.



Не забудьте предусмотреть функцию микропроветривания. Если летом вы не будете пользоваться ей часто, то зимой она станет для вас настоящей «палочкой-выручалочкой».
Дата размещения: 9.02.2016

Дата публикации:

  • Как подобрать дерево-алюминиевые окна?
  • Уход за пластиковыми стеклопакетами
  • Преимущества деревянных окон
  • Простые советы по выбору пластиковых окна
  • Выбираем пластиковые окна
  • На что смотреть при выборе пластиковых окон?
  • Выбор окон - полезные советы
  • picture