Дом на винтовых сваях: особенности утепления

Дом на винтовых сваях: особенности утепления

Строительство собственных домов и коттеджей в последнее время приобретает огромные масштабы. Желающих жить в своем доме, а не в городской квартире, с каждым днем становится все больше. Однако, чтобы построить хороший теплый дом, необходимо очень тщательно продумать весь процесс. Особое внимание следует уделить фундаменту. svai-msk.ru в фундаменте дома имеют определенную особенность – свободное пространство между землей и самим фундаментом. В этом промежутке должен быть утепленный цоколь, работа по возведению которого отличается некоторыми особенностями.

Чем и как утеплить дом на винтовых сваях?



В любом жилом помещении, тем более в собственном доме, основной показатель комфорта – теплые полы. Благодаря существующему пространству под полом в фундаменте существует вероятность поступления в дом холода. Учитывая то, что тепло всегда поднимается вверх, фундамент любого дома и его подвальные помещения необходимо утеплять. В качестве утеплителя можно использовать минвату, например. Так как утеплитель непосредственно будет совмещаться с полом, то для фундамента с винтовыми сваями лучше использовать не боящиеся влаги теплые материалы.

В таком утеплителе не должны также жить грызуны. Установка и возможный svai-msk.ru на сваях требуют создания специального каркаса, который будет заменять недостающий цоколь. В последствии он будет утеплен пенопластом или ватой. Таким образом, работы придется проводить изнутри строения и снаружи.

Если в качестве утеплителя для фундамента на сваях вы выберете минеральную вату, придется провести гидроизоляцию, то есть защитить его от влаги. При выборе пенопласта в качестве утеплителя обязательно защитите его от грызунов. Если вы будете фундамент утеплять пеноплексом необходимости в дополнительных работах нет, так как этот материал прочнее пенопласта и не боится влаги, как вата.
Дата размещения: 23.09.2015

Дата публикации:

  • Канадский дом - правильный стеновой пирог. Важность парогидроизоляционной мембраны
  • Материалы для теплоизоляции фундамента
  • Чем утеплять стены?
  • Фундамент и все о нем
  • Фундамент для деревянного дома
  • Винтовые сваи с литым наконечником – надежный фундамент вашего дома
  • Утепляем стены
  • picture