Чем хороши стеклянные раздвижные двери?

Чем хороши стеклянные раздвижные двери?

Экзотические варианты дверей в наше время уже перестали быть редкостью, тем не менее являются, скорее, исключением из правил. Чаще всего хозяева квартир обращают внимание на элегантность конструкции www.rusdveri.ru, чем на ее новизну, поэтому нередко выбирают раздвижной вариант, который к тому же оказался весьма практичным. В чем же заключаются его преимущества?

Можно долго говорить про универсальность этих дверей, описывая всевозможные варианты, но мы остановимся на самой распространенной версии – со стеклянной вставкой.

Оригинальное решение для стильного интерьера



Дверь со стеклянными вставками может стать отличным элементом декора для любой комнаты в вашей квартире. С ее помощью вы также сможете поделить помещение на насколько функциональных зон. Если вы хотите установить раздвижной вариант в частном доме, подумайте о его размещении в бане или сауне. В отличие от цельной деревянной конструкции, стеклянное изделия неплохо переносит высокую влажность и, что самое главное, выдерживает температурные перегрузки.

Многие владельцы изысканных интерьеров интересуются вопросом тонировки. Не забывайте, что вы можете окрасить стекло в один цвет или индивидуально подобрать определенный оттенок. При этом вы можете матировать только часть стекла, придавая этим особый шарм всей дверной конструкции. Если же вам необходимо создать определенный узор, это вполне возможно сделать с помощью химического травления или пескоструйной обработки.

Для межкомнатных дверей наиболее подходящим вариантом станет хромированная или бронзовая фурнитура. Белые, бежевые и полупрозрачные текстуры лучше всего будут смотреться в офисных помещениях и медицинских центрах.

Помните, что раздвижная дверь – это не только красота вашего интерьера, но и практичность для любого типа помещения. Это своеобразная стена, которая трансформирует стандартный дверной проем в нечто большее.
Дата размещения: 14.09.2015

Дата публикации:

  • Три классификации межкомнатных дверей
  • Установка офисных перегородок
  • Варианты комплектации, вариации дешевых дверей
  • Как выбрать межкомнатную дверь?
  • Раздвижные двери для гардероба
  • Двери из стекла - современный оригинальный декор комнат
  • Какую выбрать межкомнатную дверь
  • picture