Строительство в зимний период

Строительство в зимний период

Зимнее время – не самый лучший период для строительства, однако бывает так, что очень сильно поджимают сроки и приходиться строить и в холодный период. На самом деле строить зимой можно. Например, в таких странах, как Швеция и Финляндия строительство не прекращается и зимой, а климат в этих странах не лучше, чем у нас.

В большей степени стереотипа говорят нам о том, что зимой не нужно строить. Многие заказчики не желают заказывать строительство зимой, из-за того, что, по их мнению, возможна деформация конструкций. Но, как показывает практика, такая ситуация может возникнуть в том случае, если не соблюдалась технология строительства и фундамент был неправильно построен.

Строительство в зимний период вполне возможно. Благодаря выполнению работ в зимний период вы сможете значительно сократить время на постройку дома или другого сооружения.

Даже строительство фундамента можно выполнять в холодное время года, но только, если температура не ниже -5 градусов. Если погода гораздо холоднее, то нужно использовать технологии, которые позволяют бетону быстро отвердеть. Есть специальный обогрев, который позволяет бетону быстрее высохнуть.

Также можно использовать технологию греющей опалубки. Также не редко в бетонный раствор добавляют различные присадки, которые понижают температуру замерзания. Этого вполне достаточно, чтобы бетон набрал необходимую прочность.

В общем, не нужно бояться возводить сооружения в зимний период.
Дата размещения: 1.08.2015

Дата публикации:

  • Особенности проведения зимних строительных работ
  • Как быстро сделать ремонт
  • Как сэкономить на ремонте?
  • Какую полиэтиленовую пленку выбрать для теплицы
  • Фундамент: утепленная шведская плита
  • Винтовые сваи с литым наконечником – надежный фундамент вашего дома
  • Устройство фундаментов
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture