Сплит-система или кондиционер?

Сплит-система или кондиционер?

Прежде чем отправиться в магазин, необходимо подумать какой именно кондиционер подойдет для вашей квартиры или дома. Многие при выборе кондиционера обращают внимание только на фирму производителя, что является ошибкой. Как минимум еще нужно обратить внимание на мощность кондиционера. В противном случае, велика вероятность того, что кондиционер не сможет охлаждать необходимую площадь.

Если вам нужен кондиционер для дома или квартиры, то вам стоит обратить внимание на сплит-системы и оконные кондиционеры. Именно они лучше всего подходят для бытового использования. Есть еще и мобильные аналоги, но стоят они очень дорого и подходят для тех людей, которые часто переезжают с места на место.

Именно поэтому многие думают о том, что выбрать сплит-систему или оконный кондиционер. У каждого из двух видов есть свои преимущества и недостатки.

Сплит-система. Этот тип кондиционерного оборудования является очень эффективным и практически бесшумным. Стоит оно дороже обычных кондиционеров, а для монтажа необходимо прибегать к помощи специалистов.

Оконные кондиционеры. При покупке данного кондиционера важно помнить о том, что он предназначен для небольших помещений. Обычно мощность таких кондиционеров составляет в районе 1,5-6 кВт. Советуем обратить внимание на кондиционеры Panasonic с установкой. следует помнить о том, что оконные кондиционеры издают довольно серьезный шум, к которому необходимо привыкнуть. Однако установить его при желании можно самостоятельно, так как достаточно вмонтировать блок в оконный проём.

Таким образом, сплит системы лучше использовать в больших помещениях, а для небольших комнат достаточно обычного оконного кондиционера.
Дата размещения: 13.07.2015

Дата публикации:

  • Выбор кондиционера
  • О выборе алюминиевого радиатора отопления
  • Типы кондиционеров - плюсы и минусы
  • Выбор отопления для загородного дома
  • Выбор отопления загородного дома
  • Кондиционер в дизайне интерьера
  • Как правильно ухаживать за кондиционером?
  • picture