Выбор кондиционера

Выбор кондиционера

При выборе кондиционера для дома необходимо обратить внимание на многие моменты, о которых пойдет речь далее.

После того, как вы определились с суммой, которую можете потратить, необходимо приступать к выбору его мощности. По мощности кондиционеры можно разделить на два вида - промышленные и бытовые. Естественно, что для дома нужен второй вариант. Бытовые кондиционеры имеют мощность до 8кВт, этого вполне достаточно, чтобы в помещении площадью в 100 квадратных метров был прохладный воздух. Все кондиционированное оборудование мощностью более 8кВт можно отнести к полупромышленному типу.

Инструмент, специально созданный для проектных организаций bim 360 позволяет организовать совместную работу и предоставляет инженерам и проектировщикам централизованное пространство для просмотра, проверки, поиска и совместного использования файлов 2D- и 3D-проектов.

Вычислить мощность кондиционера, которая вам потребуется довольно сложно, особенно, если нет опыта. Мощность высчитывается в зависимости от кубатуры помещения, в котором планируется установить кондиционер или сплит-систему.

Один самых важный моментов – это выбор типа кондиционера.

В том случае, если вы живете на съемной квартире и переезжаете с места на место, то вам нужно приобрести мобильный кондиционер. Его можно расположить в любом месте и наслаждаться прохладой. Стоит он довольно дорого, практически также как сплит система Дантекс и тому подобные.

Для монтажа в квартире чаще всего используют оконный кондиционер, который устанавливается в оконном проеме. Если нужно установить кондиционер в небольшом офисе или магазине, то обратите внимание на канальный тип.

Кассетные кондиционеры необходимы для того, чтобы охлаждать большие помещения. Устанавливаются они на потолке.

Если же качество кондиционера не устраивает вас, то можете воспользоваться настенными сплит-системами, состоящих из двух блоков.

Кроме всего этого, обратите внимание на бренд. Здесь также как и при покупке других приборов и техники, чем популярнее фирма, тем дороже и качественнее продукция.
Дата размещения: 16.07.2018

Дата публикации:

  • Выбор тратуарной плитки
  • О выборе алюминиевого радиатора отопления
  • Типы кондиционеров - плюсы и минусы
  • Выбор отопления загородного дома
  • Выбор мебели для дома
  • Кондиционер в дизайне интерьера
  • Как правильно ухаживать за кондиционером?
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture