О выборе алюминиевого радиатора отопления

О выборе алюминиевого радиатора отопления

Последнее время алюминиевые радиаторы отопления стали пользоваться большой популярностью. Однако, при их покупке могут возникнуть некоторые затруднения. Все дело в том, что на прилавках магазинов можно встретить большое количество разнообразных моделей алюминиевых радиаторов, что соответственно усложняет выбор конкретных радиатором. Именно поэтому, сегодня пойдет речь о том, как правильно выбрать радиаторы.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на производителя. Производителей на отечественном рынке большое количество, среди них Европейские, Китайские и Российские. Естественно, что самые дорогие – это европейские радиаторы, отечественные и китайские более доступней, поэтому и пользуются большой популярностью. Справедливости ради необходимо сказать о том, что качество российских и китайских алюминиевых радиаторов не всегда плохое.

Далее нужно обратить внимание на размеры радиаторов. Чаще всего они имеют высоту в 500 мм, однако есть и еще меньшие модели имеющие высоту 350 мм. Конечно, что большой радиатор будет давать больше тепла, чем маленький аналог.

Теплоотдача – это показатель, на который также нужно обратить внимание при покупке алюминиевых радиаторов. Если говорить о лучших моделях по теплоотдаче, то самые лучшие – немецкие, а вот китайские по теплоотдаче не очень, российские держаться где-то по середине.

Далее необходимо обратите внимание на рабочее давление. На этот показатель сильно заострять внимания не стоит, так как современные модели радиаторов способны выдерживать давление до 24 атмосфер. Для обычного дома вполне достаточно показателя и в 10 атмосфер. Модификации радиаторов, которые способны выдерживать до 24 атмосфер стоят значительно дороже, поэтому, чтобы не переплачивать, обращайте внимание на этот момент.

Ну и последнее на что следует обратить внимание – цена. Здесь все зависит от ваших возможностей.
Дата размещения: 26.05.2015

Дата публикации:

  • Дизельное и другие виды отопления для частного дома
  • Чем утеплять стены?
  • Выбор отопления загородного дома
  • О выборе пластиковых дверей
  • Выбор мебели для дома
  • Как не ошибиться в выборе отопительной системы для дома
  • Стальные панельные радиаторы Korad P-90
  • picture