Фундамент для заболоченной местности

Фундамент для заболоченной местности

Бывает так, что приобретенный земельный участок располагается на болотистой почве. Естественно, что это не самый радужный вариант, для последующего на нем строительства, однако не стоит отчаиваться, веди и на такой почве можно заниматься строительством.

Прежде всего, необходимо выполнить геологическое исследование, чтобы определить: состав почвы, наличие грунтовых вод, глубину промерзания, степень заболоченности почвы. Геологическое исследование нужно для того чтобы рассчитать:

1. Тип фундамента и глубину его залегания;
2. Нагрузку, которую может удержать заболоченный грунт.

Строительство на заболоченной местности – очень не простое и не самое дешевое мероприятие. Поэтому следует быть готовы к серьезным проблемам.

Все начинается с проектирование, которое на начальной стадии должно включать планирование дренажной системы. С помощью, которой, лишняя вода, которая может навредить фундаменту, будет отводиться на безопасное расстояние. При не правильной дренажной системе или ее отсутствии, подвал вашего строения будет постоянно затопляться, что приведет к разрушению и серьёзным финансовым расходам.

Касаемо типа фундамента, то на заболоченной местности лучше всего использовать свайный тип. Такой фундамент надежный и не сильно затратный. Использовать свайный фундамент актуально не только для заболоченной местности, но также для местности с большим перепадом высот.

Большое преимущество свай состоит в том, что они проходят на большую глубину через неустойчивые пласты почвы и опираются на надежной слой.

Таким образом, свайный тип фундамента подходит лучше всего для строительства на заболоченной местности.
Дата размещения: 23.06.2015

Дата публикации:

  • Фундамент из монолитной плиты
  • Особенности установки газгольдера для загородного дома
  • Фундамент для деревянного дома
  • Плитный фундамент: особенности конструкции, преимущества.
  • Профилированный брус для строительства бани
  • Фундамент: утепленная шведская плита
  • Конструирование фундаментов
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture