Peugeot TM 5530

Peugeot TM 5530

О принадлежности моделей к категории профессиональных инструментов свидетельствует их высокая мощность. Кроме того, они оснащены электронными системами, благодаря которым мастера, работающие «болгарками» постоянно, а не от случая к случаю, меньше устают.

За исключительно высокую мощность и полный набор электронных схем, разработанных для машин такого класса, 5730-я модель получила приставку «PRO» в маркировке.

Круг зажимают простой гайкой с двумя отверстиями. Соответствующий ключ входит в комплектацию.

Защитный кожух фиксируют в нужном положении, затянув винт на его хомуте.

Машины имеют защиту от случайного включения. Иными словами, сначала надо нажать кнопку в верхней части и лишь затем - пусковую клавишу. При продолжительной работе этой же кнопкой выключатель фиксируют в «утопленном» положении.

Конструкция позволяет развернуть корпус на 90 градусов относительно рукоятки. Однако обычно этого не требуется - в большинстве случаев для выполнения конкретной работы достаточно установить дополнительную рукоятку слева или справа (у TM 5530 есть и третье гнездо - в верхней части головки).

Вывод: TM 5530 и TM 5730 PRO - мощные машины, предназначенные в основном для выполнения отрезных работ. Хорошо служат также для шлифовки, полировки и зачистки деталей металлической щеткой.
Дата размещения: 25.01.2013

Дата публикации:

  • Интерскол-Иж УШМ - 2000
  • Sparky М 910Е
  • Greapo PGEX 420 E
  • Sparky TK 70
  • picture