Интерскол-Иж УШМ - 2000

Интерскол-Иж УШМ - 2000

УШМ-2000 и 2000Э изготавливают на Ижевском механическом заводе (известном выпускавшимися ранее инструментами «Байкал») по заказу и при непосредственном участии компании «Интерскол». С 2000 года продукция завода поступает в продажу под «комбинированной» торговой маркой - «Интерскол-Иж».

Модели представляют собой мощные двуручные машины с большой пусковой клавишей, расположенной под основной рукояткой.

Благодаря наличию предохранительного курка случайный запуск инструмента исключен. Он же служит для перевода УШМ-2000 и 2000Э в непрерывный режим работы, что очень удобно при стационарном использовании «болгарки» (в отрезном станке).

Диск зажимают гайкой с помощью двухштифтового ключа.

Установка и фиксация защитного кожуха максимально упрощены - благодаря специальной защелке никакие вспомогательные инструменты не нужны.

Три возможных положения дополнительной рукоятки позволяют мастеру выбрать наиболее удобную позицию. Кроме того, для выполнения специфической работы основную ручку можно развернуть относительно корпуса на угол, кратный 90 градусам. Для этого достаточно ослабить фиксатор, нажав на кнопку в верхней части инструмента (находится рядом с большим пальцем руки) проекты канадских домов.

Машины предназначены для резки и шлифования многих материалов, однако по бетону работать ими не рекомендуется, так как образующаяся при этом пыль вредна для двигателя.

Вывод: УШМ-2000 и 2000Э - мощные недорогие отечественные инструменты. Модель с индексом «Э» оборудована электроникой, обеспечивающей плавный пуск двигателя. У обеих машин очень просто выполняется поворот основной рукоятки относительно корпуса.
Дата размещения: 25.01.2013

Дата публикации:

  • Вертикальные фрезерные машины Casals FT 1000 EK
  • Рубанки «Интерскол-Иж»
  • Peugeot TM 5530
  • Интерскол-Иж ЛМШ-75Э
  • picture