Как выбрать правильное зеркало

Как выбрать правильное зеркало

Хорошо стилизованный дом всегда будет включать в себя волшебство зеркал. Хитрость заключается в том, чтобы знать, где и как использовать разные типы зеркал. Применить его в интерьере и подчеркнуть естественный свет или добавить глубины и четкости в скучное пространство на стене. Мы составили практическое руководство, которое избавит вас от хлопот по преображению вашего дома и при заказе на изготовление зеркал.

Визуально увеличить пространство и украсить помещение



Вы хотите добавить объем своей комнате или просто подчеркнуть любимый вид? Если у вас есть цель, выбрать стену, на которой будет размещено зеркало, намного проще. Если вы уже определили стену, которая требует внимания, поработайте с ней и решите, нужно ли вашей комнате визуально стать больше или просто нужен элемент декора, который заполнит унылое пространство, чтобы улучшить и дополнить вашу тщательно оформленную комнату.

Как выбрать правильное зеркало


Стильный элемент декора



Стильное зеркало должно дополнять существующую обстановку, а также подчеркивать дизайн комнаты, которую вы украшаете.

Если вы собираетесь использовать деревенскую стилистику оформления интерьера помещения, вы можете подумать о зеркальной раме с потертым деревянным обрамлением или побеленным видом.

Тонкое, гладкое зеркало в раме или даже без рамы лучше всего подойдет для современной комнаты или в качестве зеркала в ванной.

Как выбрать правильное зеркало


Изысканные зеркала с замысловатыми узорами и изгибами хорошо подходят для классического и винтажного стиля дома.

Форма зеркала



Выбор правильной формы, скорее всего, поможет вам достичь ваших целей в области стиля более эффективно, чем любой другой фактор.

Длинное зеркало обычно растягивает комнату, когда взгляд перемещается по его длине.

Использование круглого зеркала означает, что вы добавите приятную мягкость в пространство, не нарушая существующий стиль комнаты. Круглые зеркала, особенно бескаркасные, также хорошо подходят в качестве зеркал для ванных комнат, поскольку они органично вписываются в интимную обстановку ванной комнаты.

Как выбрать правильное зеркало


Необычные формы, такие как зеркало в форме купола, эскимо, прямоугольник со скругленными углами или зеркало в форме таблетки, добавят немного веселья в помещение, и при правильном размещении их эффективность многократно возрастает, если установить набор из 2 или 3 зеркал.

Выбираем размер



Размер вашего зеркала имеет значение. Если вы выберете слишком маленькую модель, то ваше зеркало может потеряться в пространстве комнаты и выглядеть неуместным само по себе. Если вы купите слишком большое зеркало, то в конечном итоге создадите нежелательный фокус в комнате.

Как выбрать правильное зеркало


Если ваша цель — маленькие зеркала, то у вас есть несколько вариантов. Вы можете использовать 3 или более одинаковых размеров, расположенных в одном помещении, по вашему желанию.

Если вам нужно разместить зеркала на одной особенной стене, то набор зеркал разного размера всегда в этом поможет.
Иногда чем больше, тем лучше, и в этом случае выберите зеркало, которое будет достаточно большим, чтобы открыть пространство, а также слиться со стеной, если например, использовать безрамное зеркало.

Возможно, вам просто нужно зеркало среднего размера, которое может служить практически для любой цели. Вы не ошибетесь, выбрав круглое зеркало диаметром 60 см или зеркало длиной 1 м, в зависимости от вашей цели.

Создавайте и составляйте



Варианты применения зеркал безграничны, когда дело доходит до воплощения ваших идей. Даже нетрадиционное использование зеркала может работать в зависимости от того, как стилизована остальная часть вашей комнаты.

Но некоторые правила все же стоит помнить:

1. Не используйте маленькие зеркала на большой стене.
2. Попробуйте группировать зеркала разных форм, размеров и цветов.

Если вы планируете реализовать свой собственный дизайн, уточните у производителя зеркал, готовы ли они удовлетворить ваши требования, поскольку в некоторых случаях изготовление зеркала по индивидуальному заказу может быть достаточно трудоемким процессом.

Как выбрать правильное зеркало


Самое главное, получайте удовольствие и не торопитесь с выбором.


Дата размещения: 10.02.2023

Дата публикации:

  • Дорожные зеркала
  • Как использовать зеркало в современном интерьере?
  • Состаренное зеркало – элегантный и модный аксессуар
  • Зеркала в интерьере кухни
  • Дизайнерские советы правильного расположения зеркал в дизайне интерьера
  • Важные детали, аксессуары спальной комнаты
  • Как зрительно увеличить комнату
  • picture