Дорожные зеркала

Дорожные зеркала

Для обеспечения безопасного транспортного движения сегодня повсеместно используют дорожные зеркала на этом сайте. Их устанавливают на парковках, в гаражах и складских помещениях, а также на опасных участках дорог. Дорожные зеркала способны при любых условиях увеличить обзор видимости, тем самым снижая риск возникновения ДТП на разных участках дорог. Они должны соответствовать принятым техническим нормам по следующим характеристикам: размер, отражающие свойства, степень кривизны, материал изготовления, конфигурация корпуса и особенности конкретного участка дороги. Типоразмер зеркала подбирают в зависимости от вида дороги (местного, районного или общегородского значения). Как правило, их устанавливают на выездах, особенно там, где забор, стена или иное препятствие затрудняют обзор главной дороги. Дорожные зеркала также устанавливают на пересечении дорог или путей, например, нерегулируемые перекрёстки, на которых не видно проезжей части, или дорожные переезды и прочее.

Устанавливать дорожные зеркала также следует в закрытых поворотах, в которых встречный автомобиль очень поздно появляется в зоне видимости, из-за чего возможны аварийные ситуации. В данном случае дорожное зеркало устанавливают в крайней точке изгиба дороги. Такое зеркало способно обеспечить широкий угол обзора, что позволит оценить ситуацию с дальнего расстояния. Также дорожные зеркала незаменимы на парковках. С их помощью можно наблюдать за всей территорией, а водители могут видеть всё пространство вокруг транспортного средства.

Для того чтобы дорожное зеркало в полной мере обеспечивало безопасность движения, оно должно соответствовать определённым характеристикам: зеркало должно быть специализированным, то есть предназначаться для использования на улице; изделие должно быть оснащено защитным покрытием и в нём должны отсутствовать бьющиеся части; наличие светоотражающих элементов для лучшей его видимости ночью; высота выпуклости должна быть не менее 55 мм при диаметре от 600 мм, иначе видимая площадь будет ограниченна; изделие должно быть оснащено интегрированными рёбрами жёсткости на задней стенке во избежание деформаций от порывов ветра; зеркало должно быть оснащено кронштейном и иметь возможность установки на любой вид поверхности; использование кронштейна должно позволять настраивать положение зеркала во всех необходимых плоскостях, чтобы иметь возможность настроить обзор нужной территории в каждой конкретной ситуации.
Дата размещения: 28.11.2017

Дата публикации:

  • Технологии укладки асфальта
  • Дорожная геосетка
  • Правила установки уличных светильников
  • Как использовать зеркало в современном интерьере?
  • Где разместить гардеробную?
  • Зеркала в интерьере кухни
  • Дизайнерские советы правильного расположения зеркал в дизайне интерьера
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture