Облицовка дагестанским камнем

Облицовка дагестанским камнем

Для выбора в качестве облицовочного материала дагестанский камень подходит наилучшим образом. Он соединяет в себе такие качества как долговечность, устойчивость к влиянию атмосферных осадков и различных агрессивных сред. Имеет оригинальный внешний вид и низкую стоимость.

Преимущества



Данный материал долговечен, не впитывает влагу, хорошо переносит длительное воздействие атмосферных явлений и перепадов температуры. Устойчив к воздействию агрессивных сред, например к воздействию выхлопных газов. Является экологически чистым природным материалом. Хорошо обрабатывается различными инструментами, не разрушается при обработке.

Облицовка дагестанским камнем


Доломит отличается высокой механической прочностью и низкую способность поглощать влагу. Широко применяется для отделки цокольной части зданий. Благодаря грубой фактуре позволяет создать эффект тяжеловесности и солидности.

Известняк имеет своеобразную структуру и позволяет придать зданию утончённость.

Песчаник обладает значительной прочностью и многообразной текстурой камня, которая может быть мелкозернистой и крупнозернистой. Песчаник может применятся не только для наружных отделочных работ, но и для отделки помещений внутри здания. По сравнению с другими видами отделочных материалов песчаник обрабатывается очень просто.

Облицовка дагестанским камнем


После облицовки наружных стен песчаник требует обработки специальным водоотталкивающим раствором. Периодичность обработки составляет один раз в пять лет.

Ракушечник является строительным материалом, обладающим уникальными свойствами. Он является шумопоглощающим и теплоизоляционным материалом благодаря наличию в своей структуре естественных пустот, заполненных воздухом. Имеет отличную жаростойкость. Данное обстоятельство позволяет его использовать для отделки каминов.

Ракушечник обладает бактерицидным действием, из-за наличия в своем химическом составе таких веществ как йод, кальций и морская соль.

Поэтому, в домах, где для внутренней отделки применяется ракушечник не бывает плесени, грызунов и различных вредных насекомых.

Облицовка дагестанским камнем


Дагестанский камень применяется для отделки как наружных поверхностей, так и для отделки внутренних помещений. Материал отлично поддаётся обработке механическим способом, не крошится и не рассыпается.


Дата размещения: 13.10.2020

Дата публикации:

  • Использование минеральной ваты в ремонте помещений
  • Материалы для отделки фасада
  • Как наносить структурную штукатурку: технология
  • Натуральный и искусственный камень на кухне
  • Облицовочный кирпич
  • Преимущества ячеистого бетона
  • Виды фактурной штукатурки
  • picture