Основные виды кровельных материалов

Основные виды кровельных материалов

Кровля является важным элементом всех зданий. От качества, технических характеристик и надежности строительного материала зависит герметичность и комфорт дома. Строительный магазин https://brigadirstd.ru/ предлагает широкий ассортимент кровельных материалов, что ставит перед сложным выбором. Чтобы не ошибиться в выборе кровли, нужно уметь различать ее виды и ориентироваться в особенностях.

Керамическая черепица



Изготавливается материал на основе глины, которой придают форму и обжигают при температуре более 1000оС, что способствует получению большой прочности и устойчивости к повреждениям. Отдельные производители перед обжигом дополнительно наносят защитную глазурь, чем обеспечивают эффективное скатывание осадков с крыши. Такая черепица считается универсальной, практичной и в сравнении с другими самой доступной по цене. С ее помощью перекрывают деревянные, каменные, монолитные и кирпичные строения.

Основные виды кровельных материалов


Из достоинств отмечается большая прочность и устойчивость к коррозии, повреждению и перепадам температуры. Помимо стильного внешнего вида керамическая черепица имеет долгий срок службы (до 150 лет).

Основные виды кровельных материалов


К недостаткам относится сложность монтажа и большой вес, который дает повышенную нагрузку на каркас.

Шифер



Асбестоцементная плита набрала свою популярность в прошлом столетии и считается самым дешевым и удобным в монтаже кровельным материалом. Однако на этом его достоинства заканчиваются. Применяют его чаще всего для перекрытия хозяйственных построек, гаражей и промышленных складов. У шифера имеется ряд существенных недостатков. К ним относится токсичность, низкая прочность и недолгий срок службы.

Основные виды кровельных материалов


Битумная черепица



Данный материал еще называют «мягкой кровлей». Он считается европейским и имеет хорошие технические характеристики. Изготавливается из стекловолокна, целлюлозы и полиэстера, которые наносятся на основу из битума и покрываются красящим компонентом необходимого цвета. Такая черепица может быть уложена на любой вид кровли, даже если у нее имеется сложная конфигурация. Благодаря пластичности и мягкости материал плотно прилегает к основе крыши, повторяя все ее изгибы, у него высокая гидро-и звукоизоляция. Битумная черепица легко поддается монтажу, демонтажу и ремонту.

Основные виды кровельных материалов

Основные виды кровельных материалов


Материал подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей, что является его недостатком. Также к минусам относится его высокая склонность к горению.


Дата размещения: 9.10.2020

Дата публикации:

  • Кровельный материал: выбор, типы
  • Битумная черепица shinglas
  • Керамическая черепица: основные характеристики и достоинства
  • Преимущества битумной черепицы Тегола
  • Некоторые виды кровли
  • Мягкий кровельный материал
  • picture