Кровельный материал: выбор, типы

Кровельный материал: выбор, типы

На сегодняшний день на строительном рынке можно встретить огромное количество кровельного материала. Выбрать максимально подходящий материал не так уж просто, именно поэтому важно знать некоторые моменты, перед тем, как приобретать кровельный материал.

Прежде всего, необходимо знать о том, какими характеристиками должен обладать качественный кровельный материал.

Материал для крыши должен обладать следующими параметрами:

1. Приемлемой ценой;
2. Долговечностью;
3. Простотой монтажа (не обязательно);
4. Соответствовать общему дизайну дома.

Кровельных материалов довольно большое количество и оно постоянно возрастает. Однако есть основные материалы, которые пользуются большой популярностью, о них поговорим далее. Кстати, доставлять кровельный материал к месту его монтажа можно воспользовавшись данным предложением грузоперевозки по Костроме и России.

Шифер – это кровельный материал, который и на сегодняшний день остается одним из самых популярных. Самое главное преимущество шифера в том, что он доступен и легок в монтаже. По многим показателям шифер уступает другим материалам.

Стальные крыши. Сталь и на сегодняшний день используется в качестве кровельного покрытия. Цена у нее не сильно высока, однако монтаж сложен, следовательно и цена укладки выше.

Мягкая черепица. Такая черепица обладает очень хорошими характеристиками. Служит она долгие годы и отличается большим многообразием цветов и форм.

Сейчас лидером кровельного сегмента является металлочерепица. Хотя ее монтаж довольно сложен, да и стоимость высока. Однако большой плюс данного кровельного материала – срок службы (до 50 лет).
Дата размещения: 15.08.2015

Дата публикации:

  • Чем утеплять стены?
  • Битумная черепица shinglas
  • Плюсы и минусы крыши из камыша
  • Некоторые виды кровли
  • Мягкий кровельный материал
  • Монтаж медной кровли
  • Материал для крыши
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture